обзор

Куда пойти с ребёнком в Старом Осколе

Топ-7 мест для развлечений и новых впечатлений.

Как организовать для ребёнка незабываемый отдых? Собрали для вас семь идей досуга с детьми в Старом Осколе – от общения с дружелюбными животными и театральных представлений до целого дня в любимом парке развлечений и командных сражений на арене виртуальной реальности. Интересно будет и ребятам, и их родителям.

Старооскольский зоопарк

День в зоопарке – настоящий праздник для любопытных малышей. Ведь здесь можно совершить путешествие по континентам и познакомиться с африканскими зебрами, гималайским медведем, австралийским эму, амурским тигром и бурым медведем. Всего в зоопарке собрано более ста видов животных – от крупных хищников до птиц и грызунов. Некоторых обитателей можно покормить с рук, на очаровательных пони – прокатиться.

В зоопарке всегда отмечают главные праздники: Новый год, Масленицу, День знаний и, конечно, День защиты детей – в эту дату вход для мальчишек и девчонок бесплатный. А ещё на территории в тёплое время года работает парк аттракционов с яркими каруселями, небольшим колесом обозрения, автодромом и экстремальными качелями.

Старооскольский зоопарк

В зоопарке дети и взрослые могут увидеть экзотических животных со всего света.

Частная конюшня «Георгиевская»

Ещё одна идея знакомства с миром животных – занятия в конюшне «Георгиевская» в селе Сорокино. Благородные лошади станут для вашего ребёнка добрыми друзьями. Даже часовая прогулка верхом способна уравновесить эмоциональное состояние и зарядить энергией. А если юные всадники захотят продолжить, можно записаться на полноценное обучение с освоением шага, рыси и галопа.

Кроме того, на конюшне лечат детей с ограниченными возможностями здоровья. Во время иппотерапии лошадь выступает в роли живого «тренажёра» и помогает ребятам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата или синдромом Дауна.

Также на территории конюшни оборудованы детская площадка, места для рыбалки, беседка с мангалом. Приехать и отдохнуть можно всей семьёй.

Частная конюшня «Георгиевская»

Занятия верховой ездой и прогулки на лошадях.

Старооскольский театр для детей и молодёжи

С чего начать знакомство с театральным искусством? Предлагаем отправиться в Старооскольский театр для детей и молодёжи. Он работает с 1996 года и ставит спектакли по произведениям отечественных и зарубежных авторов. В репертуаре есть постановки как для юных зрителей, так и для их родителей.

Маленькие старооскольцы могут увидеть в театре яркие и добрые сказки: «Кошкин дом», «Снежную королеву», «Русалочку», «Золотого цыплёнка» и другие истории. Для ребят постарше показывают «Касатку», «Мёртвые души», «Судьбу человека», «Школу супружеской жизни», комедии и трагедии современных драматургов.

Также при театре открыта детская театральная студия. Её воспитанники играют благотворительные спектакли, участвуют в фестивалях и конкурсах.

Старооскольский театр для детей и молодежи имени Б. И. Равенских

Место, где вас ждут представления для малышей и постановки для подростков и взрослых.

Архив Старооскольского театра для детей и молодежи / Дмитрий Мазуренко

Дворец спорта «Аркада»

В спортивном комплексе «Аркада» работает ледовая арена с прокатом коньков – можно прийти покататься, а также записаться в секцию хоккея или фигурного катания.

Для тех, кто не любит холод, есть бассейн с искусственным течением – самый большой в городе. Маленькие посетители могут плавать в нём только вместе с родителями. Чтобы научить ребёнка уверенно держаться в воде, обратитесь к инструктору – есть как индивидуальные занятия, так и в мини-группах до семи человек.

Также для юных гостей дворца спорта открыт батутный парк. В нём ребят ждут 20 батутов различных форматов, поролоновая яма, скалодром, лабиринты, детская зона, рампы для прыжков и арена виртуальной реальности.

Адрес: Молодёжный проспект, 6.

Телефон: +7 (4725) 48-52-23.

Развлекательный центр «Боше-парк»

В развлекательном центре «Боше-парк» можно повеселиться всей семьёй и подарить ребёнку незабываемый выходной. Для юных гостей здесь работают безопасные аттракционы, батутная арена, скалодром, верёвочный парк и боулинг-клуб. Оборудованы сухие горки, тюбинговая трасса и многоуровневый лабиринт. Для перекуса или полноценного обеда есть семейное кафе – меню порадует и детей, и взрослых.

Каждые выходные в «Боше-парк» проводят интерактивные программы с аниматорами, квестами и подарками. На них мальчишки и девчонки могут провести время в компании любимых персонажей: Карамельки, Чебурашки, Барби, героев «Щенячьего патруля». Также в центре организуют весёлые старты, турниры по настольному теннису и мастер-классы.

Также в центре есть специальные комнаты с красочным оформлением, в которых можно отметить день рождения или выпускной.

Торгово-развлекательный центр «Боше»

Крупный торговый центр в Старом Осколе.

Арена виртуальной реальности Warpoint

Устроить эпичную битву на арене виртуальной реальности – отличная идея для семейного выходного. Собирайте команду и отправляйтесь в Warpoint. На большой игровой площадке вы сможете свободно перемещаться, а беспроводные VR-очки помогут настроиться на нужный лад. И детям, и взрослым предлагают не просто сыграть за героя компьютерной игры, а буквально стать им.

Для гостей арены открыта лаунж-зона с игровой приставкой, чтобы скоротать время в ожидании своего выхода. Это пространство отлично подойдёт для организации незабываемого дня рождения: дети насладятся командным сражением, отведают праздничный торт и смогут сделать яркие фотографии с аниматорами.

Адрес: микрорайон Зелёный Лог, 2а.

Телефон: +7 (952) 422-77-37.

Парк развлечений «Чайлэнд»

В парке развлечений «Чайлэнд» знают, как порадовать ребят в любой день недели. Юным посетителям предлагают прокатиться на 32 аттракционах – от каруселей до лодочек на воде и железной дороги. В игровых зонах можно скатиться с тюбинговой горки, попрыгать на батутах, исследовать многоуровневый лабиринт и посоревноваться в аэрохоккее. Для малышей в парке есть мягкие карусели, кинетические песочницы, электромобили, комната с воздушными шарами и многое другое. Самые непоседливые оценят тарзанку, футбольное поле и автодром.

Скучать в «Чайлэнде» некогда: каждые выходные здесь проходят развлекательные программы и бесплатные мастер-классы. А если появится особенный повод, можно организовать в парке детский праздник с аниматорами и аквагримёрами.

Адрес: Молодёжный проспект, 10.

Телефон: +7 (999) 518-57-71.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.