обзор

Лучшие события проекта «Пушкинская карта» в Старом Осколе и Губкине

Концерты, спектакли, мастер-классы и выставки.
https ://vk.com/albums-25785546?z=photo-25785546_457253091%2Fphotos-25785546 / источник фото

1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта». Благодаря ей юноши и девушки 14–22 лет могут посещать музеи, театры, концертные залы и другие учреждения культуры за счёт государства.

Ежегодно на карту зачисляют пять тысяч рублей. Эти деньги можно тратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры, участвующие в программе .

«Культурный регион» собрал самые интересные концерты и выставки, доступные по «Пушкинской карте» уже сейчас. Еще больше различных событий проекта можно найти в афише.

Мастер-класс «Веселый котенок»

На этой встрече участники мастер-класса с помощью современных технологий и компьютерной графики создадут анимационный сюжет про котёнка, который живёт в тыкве. Когда: 8, 15, 22 и 29 апреля, 6, 13, 20 и 27 мая.

Архив / Агафонова М. С.

Мастер-класс «Кинопостер»

Центр современного искусства «Быль» приглашает на занятие по созданию авторского кинопостера. Преподаватели расскажут, когда появились первые плакаты, почему коллекционеры готовы отдать большие деньги на аукционах за самые старые экземпляры, а затем объяснят основы композиции и помогут создать постер из газетных и журнальных вырезок. Когда: 9, 16, 23 и 30 апреля, 7, 14, 21 и 28 мая, 4, 11, 18 и 25 июня, а также 2 июля.

Компьютер / ЦСИ Быль

Мастер-класс «Картина на холсте»

В Доме художника мастер поможет написать цветочный натюрморт, живописную зарисовку или картину по фотографии, которую участник встречи принесёт с собой. Когда: 11, 18 и 25 апреля, 2, 16, 23 и 30 мая, а также 6, 13 и 20 июня.

архив автора / Светлана Соловьева

Мастер-класс «Создание компьютерных игр в жанре головоломки»

Преподаватель Школы креативных индустрий Сергей Стрельников познакомит участников мастер-класса с принципами разработки простейших VR-игр в жанре «квест-головоломка». Когда: 12, 19 и 26 апреля, 17 и 24 мая.

Архив / Агафонова М. С.

Мастер-класс «Мобильная видеосъемка»

На этом занятии преподаватель школы креативных индустрий Дмитрий Приданников объяснит основные правила съёмки и даст несколько советов, как снять видео в хорошем качестве, чтобы оно передавало эмоции. Когда: 12, 19 и 26 апреля, 17, 24 и 31 мая.

Архив / Агафонова М. С.

Концерт «Движения планет»

На сцене Центра культурного развития «Горняк» выступит Белгородский академический русский оркестр под управлением заслуженного работника культуры России Евгения Алешникова. Музыканты исполнят симфонию № 2 «Движения планет» в 13 частях современного московского композитора Григория Зайцева. Когда: 13 апреля.

Спектакль «Корсиканка»

В Центре культурного развития «Форум» режиссёр Юрий Бежин представляет спектакль о жизни императора Наполеона Бонапарта в ссылке. В один прекрасный день на острове Святой Елены в Атлантическом океане появляется женщина. Она называет себя Жозефиной и говорит, что приехала из Парижа, но кто на самом деле эта незнакомка? Когда: 13 апреля.

Архив «ЦКР «Форум» / Юрий Алексеевич Бежин

Мастер-класс «Искусство скретча – манипулируй звуком!»

Хотите проверить своё чувство ритма? Преподаватель Дмитрий Марчев на мастер-классе расскажет, как можно создавать ритмические рисунки и мелодии с помощью виниловой пластинки и микшерского пульта и добавлять звуковые семплы к любой музыке. Когда: 13, 20 и 27 апреля, 18 и 25 мая.

Архив / Агафонова М. С.

Спектакль «Метель»

Романтичная барышня Мария воспитана на французских романах, влюблена, и её чувства взаимны. Она мечтает о счастливом замужестве, но судьба распоряжается иначе... Когда: 20 и 24 апреля.

Архив Губкинского театра для детей и молодежи / Марина Ремизова

Выставка «Притяжение искусства»

На выставке в художественном музее представлены работы старооскольского художника Владислава Шамрина. Это более 50 пейзажей Старого Оскола и Краснодарского края и портретов, на которых художник изобразил членов своей семьи. Когда: до 22 апреля.

мбук сохм / мбук сохм

Концерт ансамбля песни и танца «Донбасс»

Академический ансамбль песни и танца «Донбасс» выступит в Старом Осколе. На сцене центра культурного развития «Горняк» артисты исполнят песни «Спят курганы тёмные», «Говорят, у нас в Донбассе», «На побывку едет», «Никто не забыт», «Во поле березка стояла», а также покажут хореографические постановки «Донбасские парни», «Моряки Азовской флотилии» и «Запорожцы». Когда: 22 апреля.

Выставка «Путешествие в Китай»

В Старооскольском краеведческом музее работает выставка «Путешествие в Китай». Она посвящена перекрёстному году культуры России и Китая, а также жизни и творчеству Василия Ерошенко. В экспозиции собраны картины и предметы декоративно-прикладного творчества из фондов музея, редкие издания и книги для незрячих. Когда: до 25 апреля.

МБУК "СОКМ" / МБУК "СОКМ"

Интерактивная программа «От досады до гнева – четыре шага»

В Центре культурного развития «Строитель» гости познакомятся с упражнениями из сферы театрального искусства, хореографии и музыкального творчества, научатся управлять своими эмоциями и грамотно их разряжать. Когда: 25 апреля.

архив ЦКР "Строитель" / Александр Лончаков

Мастер-класс «Рисованные истории»

В библиотеке-филиале № 6 в Губкине пройдёт занятие по росписи футболок. Их будут украшать яркими рисунками и броскими надписями. Когда: 25 апреля.

undefined Архив автора / Лариса Лыкова

Концерт рок-группы «Брайт»

Рок-группа «Брайт» на губкинском концерте исполнит свои лучшие песни и несколько новых композиций. Когда: 26 и 27 апреля.

Архив Учреждения / Александр Лончаков

Концерт «Ожившие картины»

Ансамбль танца филармонии представит новую концертную программу. Артисты подготовили танцевальные номера под музыку Михаила Глинки, Фредерика Шопена, Карла Вебера, Людвига Бетховена и русские народные песни «Светит месяц», «Гусли» и «Вьюн над водой». Когда: 26 апреля.

Мастер-класс «Мобильная фотография. Правила. Обработка. Секреты»

Профессиональный фотограф Ольга Лашина поделится секретами и творческими лайфхаками для создания классных фотографий, расскажет, какими приложениями для обработки удобно пользоваться, какие фильтры применять и как выбрать нужный ракурс. Когда: 14 мая.

Архив / Лашина О. П.

Концертная программа «Вечер джаза»

На этом концерте в профессиональных аранжировках прозвучат джазовые стандарты и композиции в исполнении биг-бенда белгородской филармонии No Comment и солистов Арины Гюнтер, Татьяны Сметаниной, Антона Аргунова. За дирижёрским пультом – Игорь Овчаров. Когда: 17 мая.

Пресс-служба филармонии / Екатерина Алерт
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.