обзор

День театра в Белгороде

Интересные события в рамках всероссийской акции.

27 марта во всем мире отмечается День театра. По всему миру в этот день проходят фестивали, тематические выставки и, конечно же, спектакли. Белгород не останется в стороне – театры, музеи и библиотеки готовят для своих гостей массу интересных мероприятий. «Культурный регион» собрал для вас подборку интересных мероприятий, посвященных всемирному празднику, а бонусом – самые интересные события акции в Белгородской области и трансляции спектаклей московских театров.

На официальном сайте акции 27 марта также можно посмотреть прямые трансляции спектаклей, концертов, экскурсий и лекций, приуроченные к празднику.

Мероприятия в бутик-отеле «Щепкинъ»

Артистка драматического театра имени М. С. Щепкина Анна Лего представит моноспектакль «О женщинах». Когда: 25 марта.

Театральный квиз «Вот в чем вопрос!»

Впервые драматический театр Щепкина проведёт квиз. Эта интеллектуальная игра будет посвящена белгородскому театру и культуре. Зрители объединятся в команду, капитаном которой будет актёр театра. Проведёт квиз актриса Вероника Васильева. Когда: 28 марта.

Архив учреждения / Андрей Зотов

Цикл театральных мастер-классов «Театр начинается с тренингов»

Художественный руководитель Центра досуга и руководитель театральной студии «Лик» Анжелика Пономарева проведет мастер-класс по сценической речи и расскажет об актерских тренингах, которые практикуют ведущие мастера сцены. А руководитель вокального коллектива «Элен и ребята» Елена Колядина даст мастер-класс по вокалу. Когда: 28 марта.

Архив учреждения / Архив автора МБУК Центр досуга / Пономарева Анжелика Андреевна

День театра в Белгородской области

Показ спектаклей «Театральная весна в Дубовом»

В Дубовском дворце культуры – премьера проекта «Театральная весна в Дубовом». На открытии покажут спектакль «Скажи мне что-нибудь на твоём языке» по пьесе Виктории Токаревой. Режиссёр-постановщик – народная артистка РФ Марина Русакова. Когда: 27 марта.

Программа «Театр – это мысли свободный полет»

В большом зале центра культурного развития «Созвездие» в День театра пройдёт программа «Театр – это мысли свободный полет». Гостей ждут квест, игры, загадки и интеллектуальные ребусы. А затем артисты театра «Родственные души» представят несколько зарисовок. Когда: 27 марта.

Познавательный час «История балетного костюма»

В Губкине ко Дню театра подготовили рассказ об истории балетного костюма за последние 300 лет. Гости узнают, как появились первые юбки-пачки, кто из мужчин танцевал на пуантах и в каком балете балерина исполняет две партии. Желающие смогут примерить пуанты и балетную пачку. Когда: 28 марта.

Архив учреждения / Архив автора Архив ЦКР "Форум" / Евгений Брюхович

Квест «Театральный лабиринт»

Шебекинский центр культурного развития устраивает игру для тех, кто хочет узнать секреты театрального закулисья. Участникам предстоит пройти потайные уголки «лабиринта», выполнять различные упражнения на развитие пластики, дикции, дыхания и голоса, попробовать себя в профессии режиссера, актера, осветителя, художника по костюмам и декоратора. Когда: 29 марта.

Все события, которые пройдут в День театра в Белгороде и области, вы можете увидеть по ссылке.

Как правильно ходить в театр?

Редакция проекта «Культурный регион» подготовила для вас гид, который поможет вам не потеряться в мире театра.

Фото Прокопьева Германа

Рекомендуем добавить страницу в закладки, информация обновляется.


день театра
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.