обзор

10 идей, как провести новогодние каникулы

Как весело и с пользой встретить начало нового года.

Праздничные выходные – отличная возможность заняться любимыми делами или попробовать для себя что-то новое. Мы подготовили для вас список идей, которые помогут провести время с интересом и пользой.

Покататься на лыжах и тюбингах

Для любителей зимнего активного отдыха наступила долгожданная пора. Можно доставать из кладовки лыжи и отправляться покорять снежные склоны региона. За новогодние каникулы вы точно успеете объехать самые популярные горнолыжные комплексы и базы отдыха – «Белая Вежа», «Альпика» и «Сорокино».

Где покататься на лыжах в Белгороде и области

Лучшие места для катания на лыжах, сноубордах и тюбингах.

Сходить на каток

И тем, кто умеет исполнять тройной тулуп, лутц и аксель на льду, и тем, кто не знает этих слов, но не против просто покататься на коньках, тоже будет чем заняться в новогодние праздники. В зимнее время открываются катки на открытом воздухе, а также работают крытые ледовые арены.

Катки в Белгороде

Где покататься в Белгороде на коньках?

Посмотреть новогоднее кино

Если устанете от зимних активностей и захотите посидеть дома в тепле, предлагаем вам посмотреть кино про Новый год и Рождество. Без фильма «Один дома» уже трудно представить зимние каникулы. Обязательно посмотрите его или другие праздничные кинокартины из нашей подборки.

Новогодние и рождественские фильмы

8 российских и зарубежных кинокартин про Новый год.

Посмотреть новогодние мультики

Если новогодние праздники вы проводите вместе с детьми, покажите им старые добрые анимационные фильмы про Новый год: «Падал прошлогодний снег» или «Дед Мороз и лето». Поклонники зарубежной анимации тоже найдут в нашем списке интересные мультики, например «Секретная служба Санта-Клауса» или «Хранители снов».

Новогодние мультфильмы

9 мультфильмов для новогоднего настроения.

Послушать музыку

Еще можно устроить домашнюю вечеринку. Позвать друзей и включить любимый плейлист. А если музыкальные вкусы у собравшихся окажутся разные, беспроигрышный вариант – поставить записи лучших концертов известных рок- и поп-исполнителей: Live Aid, The Prodigy, Muse, Radiohead, Depeche Mode.

Лучшие концерты на YouTube

Встреча с хорошей музыкой на расстоянии одного клика.

/ Beyonce, Coachella, 2018 год

Сходить в музеи

Долго сидеть дома на каникулах не советуем, ведь в такие длинные выходные есть возможность посетить столько интересных мест. Например, можно сходить в музей – узнать об истории родного края или увидеть полотна известных художников. Посмотрите наш обзор белгородских музеев и запланируйте, куда сходить.

Музеи Белгорода

Историко-краеведческий музей, музейный комплекс «Прохоровское поле», Диорама и еще восемь музеев, где можно познакомиться с историей.

/ архив редакции

Сходить в кафе и рестораны

Конечно, в новогодние праздники нужно побаловать себя вкусной едой. Когда оливье и селедка под шубой закончатся, предлагаем сходить в ресторан или кафе и отведать чего-нибудь особенного, например филе миньон с грибным соусом или утиное конфи с томленой грушей и малиной, а завершить трапезу круассаном с миндальным кремом.

Кафе в Белгороде

Шесть мест в городе, где можно вкусно поесть.

Посетить Соборную площадь

Соборную площадь в этом году украсили по-новому. Здесь установили 30-метровую ель, крытый каток, а еще разные световые арки и фигуры. Одевайтесь потеплее и прогуляйтесь по нарядному центру города.

Посетить Владимирскую площадь

На Соборной площади наверняка был каждый, а вот Владимирскую знают еще не все. Она располагается перед аквапарком. К Новому году на этой площади установили  елку, поставили декоративные световые фигуры и повесили гирлянды. Успейте посетить на каникулах красивое новое место.

Владимирская площадь

Площадь европейского формата перед аквапарком.

Сходить в аквапарк

И все-таки в морозные дни многие скучают по летнему теплу. Для вас у нас есть отличное предложение – сходите в аквапарк. Там можно без особого труда и авиаперелетов перенестись из зимы в лето. Надеть наконец залежавшийся в шкафу купальник, поплескаться в бассейне под пальмами и покататься с водных горок.

Крытый аквапарк «Лазурный»

Водный развлекательный комплекс.

Желаем вам провести насыщенные каникулы и зарядиться положительными эмоциями на весь год!


Новый год в Белгороде

А в этой подборке собраны мероприятия, которые пройдут во время каникул.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.