обзор

Лучшие концерты на YouTube

Встреча с хорошей музыкой на расстоянии одного клика.
/ Beyonce, Coachella, 2018 год

Подборка концертов с YouTube, которые отлично подойдут для домашней вечеринки в любой день недели.

Live Aid, 1985 год

Live Aid – серия благотворительных концертов рок-звёзд в поддержку пострадавших от голода в Эфиопии. В подборку вошли сразу несколько выступлений с этого фестиваля, среди которых и «золотое» выступление Queen.

The Prodigy, Манежная площадь, 1997 год

Одно из знаковых событий конца 1990-х, которое даже сейчас сложно представить, а тем более повторить. Мощный концерт The Prodigy в нескольких шагах от Кремля – на него пришли более 100 000 человек.

Muse на фестивале «Гластонбери», 2004 год

Дебют Muse в качестве хедлайнеров «Гластонбери» запомнился тысячам слушателей как одно из самых эмоциональных и грандиозных выступлений в истории знаменитого фестиваля. В конце невероятного шоу музыканты разбили барабанную установку, а басист Кристофер Уолстенхолм спустился к публике и под самый финал бросил свою гитару на сцену.

Radiohead, From The Basement, 2008 год

Концерт «Из подвала» гиганты британской альтернативной сцены вписали в историю благодаря необычному формату: съёмка проходила в уютной студии звукозаписи без единого зрителя. Команда исполнила десять песен, которые затем вошли в альбом In Rainbows.

Depeche Mode, Touring The Angel, 2006 год

Просто Depeche Mode с их лучшим альбомом XXI века на знаковом ежегодном фестивале Rock Am Ring. Тут и добавить нечего – надо просто слушать.

Gorillaz в The Manchester Opera House, 2006 год

Мощное шоу в Манчестерском оперном театре. Вместо музыкантов – анимационные силуэты, которые проецируются на специальные экраны на сцене. Главное событие концерта – хор, который выходит спеть Don’t Get Lost In Heaven.

Lady Gaga, ENIGMA live at Super Saturday Night, 2018 год

Звезда мирового шоу-бизнеса Lady Gaga представила собственное шоу в столице развлечений Лас-Вегасе.

Lana Del Rey на фестивале iTunes, 2012 год

Всеобщая любимица очаровательная и элегантная Лана Дель Рей 25 сентября 2012 года представила 50-минутный сет на фестивале iTunes в лондонском районе Кэмден. Он стал украшением YouTube и собрал более 2,5 миллионов просмотров.

The Rolling Stones, Live Full Concert, 2017 год

The Rolling Stones – пример завидного рок-н-ролльного долголетия. Демонический Мик Джаггер и Кит Ричардс в привычном пиратском образе. Вас ждет обойма классических хитов и 100 тысяч счастливых фанатов.

Stromae, Racine carrée Live, 2013 год

Бельгийский рэпер руандийского происхождения Поль Ван Авэр, известный миру по имени Стромай, отправился в турне 2013 года. Смотрите один из его европейских концертов.

Ed Sheeran, Multiply Live in Dublin, 2014

Песня Thinking Out Loud принесла ему две премии «Грэмми» в 2016. А спустя год сингл Shape of You занял первое место по продажам в США и Великобритании.

Beyonce, Coachella, 2018 год

Бейонсе Жизель Ноулз-Картер стала первой темнокожей женщиной-хедлайнером крупнейшего музыкального фестиваля Coachella. Это выступление музыкальные критики назвали историческим.

P!NK, Rock In Rio, 2019 год

Выступление американской певицы P!NK на масштабном фестивале ROCK IN RIO 2019 в Бразилии демонстрирует, что в головокружительных акробатических трюках P!NK – главная королева.

концерты и шоу
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.