обзор

Новогодние мультфильмы

9 мультфильмов для новогоднего настроения.

Четыре сыночка и лапочка-дочка, а также Дед Мороз, Санта-Клаус и другие любимые герои – в нашей подборке русских и зарубежных мультфильмов про Новый год и Рождество. Некоторые из них вы можете посмотреть прямо на этой странице.

«Падал прошлогодний снег». Рейтинг: 8.8.

Режиссер мультфильма Александр Татарский как-то сказал: «Не ищите тут смысла, ищите настроение». Это история о глуповатом, ленивом, но хитром мужике, который жил в одной «весьма пластилиновой местности». Однажды под Новый год послала мужика жена в лес за елкой, вот тут-то и начались его приключения.

«Секретная служба Санта-Клауса». Рейтинг: 7.4.

Письмо маленькой девочки Гвен по ошибке не доходит до Санта-Клауса, зато попадает в руки к его младшему сыну Артуру. Гвен не получит новогодний подарок и перестанет верить в чудо, а этого допустить никак нельзя. Артур решает взять все в свои руки и доставить подарок девочке.

«Зима в Простоквашино». Рейтинг: 8.8.

Пес Шарик с котом Матроскиным в ссоре: Шарик вместо валенок купил себе кеды. Общаться телеграммами в пределах одной избы им помогает почтальон Печкин. Дядя Федор с Папой хотят отметить Новый год в Простоквашино, но Мама против. Как же герои встретят Новый год?

«Клаус». Рейтинг: 8.6.

Нерадивого студента почтовой академии Джаспера отправляют за Полярный круг, где он должен организовать почтовое отделение. Юноша не понимает, что делать почтальону в месте, где жители не только не пишут друг другу писем, но и враждуют между собой. Знакомство с плотником Клаусом, который делает удивительные игрушки, меняет ситуацию. Джаспер начинает доставлять детям в подарок игрушки, а еще ему удается помирить жителей города.

«Рождественская история». Рейтинг: 7.7.

Эбенезер Скрудж – денежный меняла, который презирал дружбу, любовь, рождественские праздники и все, кроме денег. Однажды ему являются Духи Прошлого, Настоящего и Грядущего Рождества, встреча с которыми за одну ночь заставила старого скупердяя посмотреть на жизнь иначе.

«Дед Мороз и Серый волк». Рейтинг: 8.0.

Пока зайчата ждут Деда Мороза с подарками, Серый волк и Ворона планируют свои подлые дела. Ворона отвлекает Дедушку, а Волк ворует его костюм и мешок с подарками и отправляется к зайчатам. Мальчишки-зайчишки весело встречают гостя и тут же оказываются у него в мешке. Только Лапочка-дочка успевает спрятаться за печкой и сообщает о случившемся настоящему Деду Морозу. Все лесные звери под руководством Деда Мороза отправляются на спасение зайчат.

«Хранители снов». Рейтинг: 7.9.

Хранители снов – Санта-Клаус, Пасхальный кролик, Зубная фея и Песочный человек – много лет защищают детей, их мечты и надежды. Но однажды против них выступил злой дух Кромешник, который захотел украсть детские мечты и заменить их своими кошмарами. Но тут появился новый Хранитель – дух зимы Ледяной Джек.

«Полярный экспресс». Рейтинг: 7.2.

Неожиданно в канун Рождества у дома мальчика, который перестал верить в Санта-Клауса, останавливается «полярный экспресс». Пассажиры сказочного поезда – дети, а пункт назначения – Северный полюс. Мальчик вместе с новыми друзьями получает возможность встретить Рождество с главным зимним волшебником и снова поверить в чудо.

«Дед Мороз и лето». Рейтинг: 7.9.

Добрая история о том, как дети познакомили Деда Мороза с летом – показали ему зеленый лес и траву, лягушек и бабочек. А чтобы он не чувствовал себя плохо на жаре, катали Дедушку в тележке с мороженым и угощали эскимо.

Подборка фильмов у нас тоже есть. Собрали 8 российских и зарубежных кинокартин про Новый год.


Новогодние и рождественские фильмы

8 российских и зарубежных кинокартин про Новый год.

новый год
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.