обзор

Красивые места для фотосессий в Белгороде

Белгородский Арбат, набережная Везелки и еще 6 мест для идеальных фотографий.

Белгородский Арбат, набережная Везелки и еще 6 мест для идеальных фотографий.

Удачные фотографии можно сделать в любое время года – как летом, так и зимой, главное – подобрать место. В этом вам поможет обзор от «Культурного региона». Здесь вы найдете места, где можно сделать красивые фото на фоне природы или же устроить фотосессию.

Белгородский Арбат

В 2016 году в центре Белгорода появилась благоустроенная пешеходная зона, которая стала местом отдыха горожан. Ее облик создавали лучшие дизайнеры, художники, архитекторы и флористы города. Белгородский Арбат стал популярным местом для прогулок, здесь проходят культурные и общественные события: выставки под открытым небом и фестивали.

Декоративные деревья в вазонах, стилизованные под старину фонари и удобные скамейки для отдыха станут отличным фоном для красивых фотографий.

Адрес: улица 50-летия Белгородской области.

Белгородский Арбат

Самая знаменитая пешеходная улочка города.

/

Замок на пескарьере

В одном из живописных уголков нашего города, неподалеку от урочища «Сосновка», расположился средневековый замок с массивными деревянными воротами, высокими каменными стенами и интерьером, воссоздающим эпоху рыцарей. Стилизованное здание, красивая набережная привлекают сюда молодоженов: многие приезжают на фотосессии.

Это место подходит не только для свадебных фотосессий, но и для портретных снимков, лав стори, фото в стиле фэнтези. Здесь можно запечатлеть себя на фоне величественных каменных стен замка, на винтовой лестнице, а также на берегу Белгородского водохранилища.

Адрес: ул. Песчаная.
Телефон: +7 (4722) 37-52-09.

Парк Ленина

Тенистые аллеи и детские площадки, веревочный городок и карусели, прокат велосипедов и кафе «Тропикано». Парк Ленина – отличное место для тех, кто хочет отдохнуть с семьей или с друзьями. Здесь много приятных уголков, где получатся хорошие фотографии.

Интересной локацией для снимков может стать колесо обозрения. С высоты 35 метров открывается панорама Белгорода, отличный вид на парк и город. Особенно красиво выглядит Белгород на закате и в сумерках, когда зажигаются огни иллюминации. Боитесь высоты? Можно сделать динамичные фотографии на детских каруселях или у многочисленных скульптурных композиций парка.

Адрес: ул. Н. Островского, 20.

Парк Ленина

Место отдыха для всех горожан.


Набережная реки Везелки

Обновленная набережная в парке Победы – это современная благоустроенная территория вдоль Везелки. Здесь можно активно провести время в спортивных городках или найти уютные места для тихого отдыха. Красивые фотографии получатся в любой зоне набережной – и там, где можно спуститься к воде и покормить уток, и на лодочном причале, и просто на крутом берегу.

Делайте снимки на деревянных ступенях или на фоне реки, устройте небольшой пикник или фотографируйте мост с яркими граффити, которое украшает его уже много лет.

/ источник фото

Набережная в парке Победы

Живописная благоустроенная территория.

Ресторан «Лес & Лис»

Ресторан «Лес & Лис» – отличное место не только для семейного ужина, встречи с друзьями, банкета, но и для фотосессии. Сфотографироваться можно в сосновом бору, где расположилось заведение, или в уютном интерьере, в котором сочетается классика оформления загородных усадеб и актуальные течения современного дизайна. Локации можно подобрать самые разные: за столиком с чашечкой кофе, у панорамного окна, на мягком диванчике с книгой в руках – ресторане есть собственная библиотека – или в кресле, укутавшись в плед.

Адрес: ул. Волчанская, 292б.

Телефон: +7 (4722) 778-899.

Ресторан «Веретено»

Для свадебной фотосессии в ресторане «Веретено» гостей ждет романтическая обстановка, ротонда, украшенная цветами. В залах можно сфотографироваться на фоне аристократического интерьера, вне помещения – в сосновом бору. Также ресторан предлагает номера для молодоженов, где можно устроить фотосессию в стиле «Утро невесты и жениха».

Кстати, при заказе свадебного банкета – услуги фотографа на всех локациях комплекса предоставляется в подарок.

Адрес: ул. Волчанская, 280а.

Телефон: +7 (4722) 77-88-77.

Меловые горы возле ресторана «Белая гора»

Естественная красота природного ландшафта и мощь промышленности – именно так можно охарактеризовать меловые горы возле ресторана «Белая гора».

В советское время здесь шла добыча мела. Следы этих работ – штольни – можно отыскать и сейчас. С вершины горы открывается потрясающий вид на город: делать фото здесь можно не только днем, но и на закате.

Можете воспользоваться нашими подсказками и самостоятельно выбрать, возле каких достопримечательностей Белгорода вы хотели бы сфотографироваться.

Достопримечательности Белгорода

Список мест, которые обязательно надо показать гостям города.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.