прочие

Замок «Ютарк»

Белгородская обл., г. Белгород, ул. Песчаная, д. 33

«Ютарк» расположен на берегу Белгородского водохранилища. Возводить его начали в 1999 году. Постройка выполнена в стиле средневекового европейского замка из серого камня: стены толщиной до полутора метров, башни с узкими окнами-бойницами и зубчатыми верхушками. Общая площадь — около 2000 квадратных метров.

Инициатива строительства замка принадлежит отцу большого дружного семейства, который мечтал создать родовое гнездо. По легенде, мужчине приснился бездомный рыцарь и попросил построить крепость, где он смог бы жить. В ответ рыцарь обещал беречь всю династию от бед и хранить брачные узы тех, кто заключит в крепости семейный союз.

При строительстве ориентировались на реальные изображения построек из книг про Средневековье: отец семейства сам создавал наброски будущей крепости, а профессиональные строители адаптировали их. Название «Ютарк» составили из первых букв имён членов семьи.

В замке проводят концерты и фестивали, квесты. Также здесь можно устроить фотосессию и видеосъёмку. Особой популярностью место пользуется у молодожёнов для выездных регистраций брака и свадебных торжеств. К услугам посетителей есть банкетный зал и летняя площадка. В будущем на территории появится специальная стена, куда новобрачные будут закладывать семейные камни. Также в замке обустроят винные погреба и каминный зал, откроют комнату страха и смотровые площадки с выходом на крышу.

Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Белгород, ул. Песчаная, д. 33
Телефон:
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.