обзор

В Белгороде появятся органная школа, колесо обозрения и «дом престарелых» для животных

А ещё – школа с бесплатным обучением IT-профессиям и ресторан на воде.
/ фото из архива «Агро-Белогорья»

11 февраля в парке «Калейдоскоп» прошла пресс-конференция группы компаний «Агро-Белогорье», посвящённая развитию социальных проектов, на которой Владимир Зотов рассказал, какие изменения ждут наш город.

В парке аттракционов «Калейдоскоп» в 2024 году заработает колесо обозрения и автодром, а в 2025 – русские горки. А ещё планируют построить верёвочный парк, домик Бабушки-яги, установить скульптуру Михаила Ломоносова и сделать дополнительный вход в «Калейдоскоп» со стороны парка «Берега».

Белгородский зоопарк ждут сразу несколько обновлений: здесь построят «дом престарелых» для животных и первой его жительницей станет львица Анфиса. Ещё в зоопарке появится ресторан на воде «Лулу» в честь львицы, которая недавно родила потомство. И в скором времени в зоопарке появятся новые обитатели – альпаки, совы, бараны, козлы и капибара, которую сейчас подыскивают.

В Ривьере откроется органная школа под руководством Тимура Халиуллина. Кстати, орган, на котором будут заниматься ученики, привезли в Белгород из Нидерландов.

В марте в Белгороде откроется «Школа 21», в которой можно будет бесплатно обучиться IT-профессиям. Корпус учебного заведения находится в бывшем здании клуба «Форум». Как попасть в школу, смотрите на сайте.

новости
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.