обзор

Мастер-классы в Белгородском художественном музее

Занятия для самых маленьких и не только.

Белгородский художественный музей каждый месяц проводит разнообразные мастер-классы. Участникам предложат нарисовать картины, расписать керамическую посуду и освоить печатную графику. По воскресеньям проходят занятия для самых маленьких – мальчики и девочки могут научиться мастерить поделки из бумаги и картона, освоить валяние из шерсти и лепку из глины. Проводят мастер-классы профессиональные художники и скульпторы, они пошагово объяснят, как сделать поделку в нужной технике.

Мастер-класс «Золотистые груши»

Как на гипсовом панно изобразить груши и расписать их акварелью, подскажет преподаватель. Когда: 29–30 ноября.

архив БГХМ / фотограф

Мастер-класс по набойке по ткани «Цветочная поляна»

На мастер-классе «Цветочная поляна» дети познакомятся с историей изготовления набивных тканей, а затем украсят тканевую салфетку с помощью штампов и акриловой краски. Когда: 1 декабря.

фонд бгхм / фотограф

Мастер-класс «Мастерская печатной графики»

По субботам в художественном музее на творческих встречах можно познакомиться с самым старым видом печатной графики – гравюрой. Художник-график поделится секретами мастерства создания линогравюры и гравюры на картоне, а гости под его руководством научатся работать на печатном станке. Занятия проводят члены Союза художников России Владимир Аксенов и Яна Серпухова. Когда: 2 и 16 декабря.

null / фотограф

Мастер-класс «Вместе с художником. Гончарная мастерская»

Народный мастер Ирина Семихина и народный мастер Вера Половинкина по субботам проводят занятия «Вместе с художником». Они расскажут о пластических свойствах глины, познакомят с азами гончарного дела и ручной лепки, различными техниками росписи гончарных изделий. На занятиях можно своими руками сделать посуду, игрушки и предметы интерьера, а позже расписать их. Интересно будет и детям, и взрослым! Когда: 2, 9, 16, 23 и 30 декабря.

архив бгхм / фотограф

Мастер-класс в студии «Школа керамики»

А на этом занятии гости сделают посуду, игрушки или предметы интерьера из глины, а затем распишут изделие глазурью. Когда: 2, 9, 16, 23 и 30 декабря.

архив БГХМ / фотограф

Мастер-класс «В гармонии с природой»

Участники мастер-класса оформят деревянные подставки под горячее яркими изображениями в технике декупажа. Когда: 8 декабря.

коллекция бгхм / фотограф

Мастер-класс «Ледяной страж»

Участники детской творческой студии на этом занятии нарисуют акварелью дракона на льдине. Когда: 10 декабря.

архив БГХМ / фотограф

Мастер-класс «Рисуем с художником»

На мастер-классе гости узнают приёмы и секреты работы с пастелью и акварелью, а затем нарисуют свой первый шедевр. Помогать будет профессиональный художник. Когда: 10 декабря.

null / фотограф

Мастер-класс «Новогодний перезвон»

На этом занятии гости художественного музея нарисуют акриловыми красками золотые колокольчики на еловой ветке. Когда: 13 и 14 декабря.

архив БГХМ / фотограф

Мастер-класс «Дракоша»

На очередной встрече творческой студии дети распишут объемную керамическую игрушку «Дракоша» акриловыми красками. Когда: 17 декабря.

архив БГХМ / фотограф

Мастер-класс «Цветочный джем»

В этот раз дети смастерят брошь в виде цветка из фетра, ниток и бусин. Когда: 20 и 21 декабря.

архив БГХМ / фотограф

Мастрер-класс «Новогодний сюрприз»

Это занятие проведёт член Союза художников Маргарита Скорбач в образе феи. Художница научит детей быстрому рисунку и подскажет, как смастерить ёлочные игрушки из цветной бумаги и картона. Когда: 24 декабря.

архив БГХМ / фотограф
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.