обзор

Мастер-классы от выставочного зала «Родина»

Творческие занятия для детей и подростков.

Каждый месяц выставочный зал «Родина» проводит творческие мастер-классы. На занятиях под руководством преподавателя дети смогут сделать объёмные открытки, научатся рисовать и мастерить оригинальные поделки своими руками. А ещё они с пользой проведут время и узнают о разных техниках декоративно-прикладного искусства. Все материалы для занятий предоставляются, а билеты на мастер-классы можно купить на нашем сайте.

Мастер-класс «Изготовление авторской ароматической свечи»

На этой встрече гости узнают о секретах и особенностях создания свечей из натуральной вощины, а затем под руководством мастера сделают ароматическую свечу. Когда: 28 ноября, а также 1, 4–5, 8, 11–12 и 15 декабря.

Архив автора / Лилия Лебедева

Мастер-класс «Магия чисел»

А участники этого занятия будут мастерить открытку в технике скрапбукинг. Педагог подскажет, как сделать открытку с объемными элементами в виде геометрических фигур, как создать оптическую иллюзию с помощью квадратов и как завершить математический сюжет декоративными элементами. Когда: 28 ноября, а также 5 и 12 декабря.

Архив учреждения / Лебедева Лилия Ивановна

Мастер-класс «Панно в технике кинусайга»

Освоить японскую технику рукоделия и сделать декоративное панно из ткани могут участники этой встречи. Мастер расскажет, чем техника кинусайга отличается от пэчворка и как гармонично подобрать цветовую гамму для изделия, а также объяснит основы искусства стилизации. Когда: 29 ноября, а также 2, 6, 9, 13 и 16 декабря.

Архив учреждения / Белоцицко Анна Олеговна

Мастер-класс «Фетровое настроение»

Преподаватель покажет, как смастерить кухонную подставку из фетра с изображением усов, как у Сальвадора Дали. Когда: 29 ноября, а также 6 и 13 декабря.

Архив учреждения / Лебедева Лилия Ивановна

Мастер-класс «По мотивам Ван Гога…»

В этот раз гости выставочного зала «Родина» сделают декоративное панно по мотивам картины «Подсолнухи» Винсента Ван Гога. Когда: 29 ноября, а также 6 и 13 декабря.

Архив учреждения / Лебедева Лилия Ивановна

Мастер-класс по созданию интерьерных украшений

На этом занятии можно создать египетский сувенир – песочные часы, только не из песка, а из разноцветной соли. Когда: 30 ноября, а также 2, 7, 9, 14 и 16 декабря.

Архив учреждения / Белоцицко Анна Олеговна

Мастер-класс по созданию ловца снов

Мастер расскажет и покажет, как собрать миниатюрную версию амулета «Ловец снов». Когда: 30 ноября, а также 7 и 14 декабря.

Архив учреждения / Белоцицко Анна Олеговна

Мастер-класс по художественной росписи «Кот-луна»

На этом занятии участники освоят технику росписи по дереву и создадут авторскую работу по мотивам творчества английского художника Луиса Уэйна. Когда: 30 ноября, а также 7 и 14 декабря.

Архив учреждения / Белоцицко Анна Олеговна

Мастер-класс «Блокнот в технике скрапбукинга»

На этом занятии дети узнают о технике скрапбукинга, а затем создадут авторские альбомы, блокноты или открытки. Когда: 1, 8 и 15 декабря.

Архив учреждения / Лебедева Лилия Ивановна

Занятие изостудии для взрослых «Я – художник!»

На занятиях по академическому рисунку преподаватель расскажет о построении сложных натюрмортов с помощью геометрических фигур, правилах светотени, способах и правилах штриховки рисунка, а также работе с карандашом, углём, сангиной и гелиевой ручкой. Когда: 2, 9 и 16 декабря.

Архив автора / Яна Гончарук

Мастер-класс по созданию игрушки сквиш

На этом мастер-классе можно создать авторскую антистрессовую игрушку. Когда: 4 и 11 декабря.

Архив учреждения / Лебедева Лилия Ивановна

Занятие студии «Я – Художник!»

Профессиональный художник поможет детям освоить различные техники и жанры живописи. На занятиях будет интересно мальчикам и девочкам от шести лет. Когда: до 31 декабря.

Архив автора / Яна Гончарук

Занятие студии «Арт-Малыши»

А дети от четырёх до семи лет могут посетить занятия творческой студии «Арт-Малыши» в выставочном зале «Родина». Они узнают, что общего у интерактивных открыток и аппликаций, как рисовать пластилином и соленой акварелью, а ещё как делать поделки из шерсти. Подробности – на странице события. Когда: до 31 декабря.

Архив учреждения / Иван Петров
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.