библиотеки

Самойловская модельная сельская библиотека

Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Самойловка, ул. Самойловская, д. 22
1/6

Точная дата открытия библиотеки в селе не установлена. Известно, что сразу после Великой Отечественной войны в здании сельского совета выделили отдельную маленькую комнату под книги. Так появилась изба-читальня. К концу 50-х годов село Самойловка вошло в Новослободский сельский совет. Здание, где располагалась изба-читальня, сломали. Книги перенесли в сельский клуб, в отдельную комнату с одним деревянным стеллажом. Избу-читальню переименовали в сельскую библиотеку.

В 1970 году в селе построен новый клуб, где выделили специальное помещение под сельскую библиотеку. 1 августа 1979 года она вошла в состав Корочанской ЦБС и стала филиалом № 26. В августе 1999 года библиотеку перенесли в здание школы.

Самойловская модельная библиотека обслуживает население села Самойловка и прилегающих хуторов: Шутово, Холодное, Должик, Коломыцево. В зоне обслуживания проживает более 309 человек, из которых 280 человек являются пользователями библиотеки. Библиотека обслуживает различные категории населения: учащихся школы, студентов, медицинских работников, специалистов села, пенсионеров, инвалидов. Объем книжного фонда насчитывает более 4 000 экземпляров документов. Имеется выход в Интернет.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Самойловка, ул. Самойловская, д. 22
Телефон:
Режим работы:
Вт. — пт.8:00–15:00
Сб., вс.9:00–16:00
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.