библиотеки

Дальнеигуменская модельная сельская библиотека

Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Дальняя Игуменка, ул. Центральная, д. 78
1/5

Дальнеигуменская модельная сельская библиотека открылась в декабре 2013 года в здании культурно-спортивного центра. Ежегодно библиотека обслуживает не менее 500 читателей. Здесь созданы все условия для удовлетворения информационных и культурных потребностей читателей. Библиотека занимает площадь 114 кв. м, которая поделена на детскую (от 0 до 16 лет) и взрослую (от 16 лет) зоны. К услугам читателей – уютные залы с новейшей литературой, компьютеры с доступом к сети Интернет, сканер, цветной и черно-белый принтеры.

В библиотеке действуют читательские объединения: детский познавательный клуб «Грамотейка», клуб компьютерной грамотности для взрослого населения «Навигатор», молодежный клуб дискуссионного общения «Коннект».

На начальном этапе работы важно выявить информационные потребности населения. Для этого проводятся опросы и анкетирование относительно графика работы библиотеки, состава книжного фонда и периодических изданий, интересующих население тем мероприятий. Как показала практика, всем возрастным категориям читателей пришлась по душе такая форма мероприятия, как медиагостиная, отвечающая требованиям наглядности и информативности.

Сотрудничество со специалистами культурно-спортивного центра, использование оборудования и помещений КСЦ, проведение совместных мероприятий позволяет разнообразить формы библиотечной работы, делать публичные мероприятия более зрелищными, охватывать больший процент населения.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Дальняя Игуменка, ул. Центральная, д. 78
в здании культурно-спортивного центра
Режим работы:
Вт. — сб.12:00–19:00
Вс.15:00–21:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.