библиотеки

Афанасовская модельная сельская библиотека

Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Афанасово, ул. Центральная, д. 1
1/8

На сегодняшний день библиотека – современный информационно-образовательный и культурный центр, оснащенный компьютерной и офисной техникой. Услугами библиотеки ежегодно пользуются 650 жителей сел Афанасово, Терновое, Нечаево, поселка Плодово-Ягодный.

Документный фонд библиотеки составляет более 8 тыс. экземпляров, в том числе на электронных носителях. Ежегодное обновление книжного фонда – около 300 экземпляров новых книг. Фонд открытого доступа в библиотеке позволяет детям и взрослым свободно ориентироваться во всем многообразии источников информации, самостоятельно выбирать книги, журналы, газеты, буклеты, указатели, справочники, другие документы.

Осуществляется информационное обслуживание органов местного самоуправления, учителей и других групп пользователей (специалистов, работающих в промышленности, пенсионеров, молодежи).

Для всех желающих повысить правовую культуру и овладеть знаниями в области избирательного законодательства и избирательного права организован клуб «Я – гражданин России».

В библиотеке работает детский клуб «Читайка-размышляйка». Проводятся семейные встречи, литературные театрализованные праздники.

Большое внимание уделяется повышению престижа чтения и статуса «человека читающего». В 2017 году библиотека стала лауреатом областного конкурса «Библиотечный дворик» в номинации «Лучший проект по организации внутреннего пространства библиотеки» за проект «Экозона в библиотеке «Сохраним природу вместе».

В 2018 году Афанасовская модельная сельская библиотека заняла первое место в конкурсе среди библиотек области на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей и конкурса на лучшие клубы избирателей, клубы молодых и будущих избирателей.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Афанасово, ул. Центральная, д. 1
Телефон:
Режим работы:
Вт. — пт., вс.11:00–18:00
Сб.14:00–21:00
Перерыв с 13:00 до 14:00. Суббота: перерыв с 16:00 до 17:00. Последний день месяца – санитарный.
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.