библиотеки

Заяченская модельная сельская библиотека

Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Заячье, ул. Выгон, д. 56
1/5

В настоящее время библиотека – это учреждение современного типа, оснащенное необходимым набором технического оборудования, укомплектованное традиционными и электронными документами, имеющее два автоматизированных рабочих места. С приобретением компьютерной техники расширился и спектр дополнительных услуг, предоставляемых населению: сканирование, ксерокопирование, набор и распечатка текста, работа в сети Интернет.

Основное направление работы – краеведение. Библиотека работает в рамках целевой программы «Храним традиции, живем настоящим». Главной целью программы является содействие всестороннему исследованию и изучению края, охране и бережному использованию экологии и культурного наследия, работа с краеведческими документами и их разыскание. Библиотека ведет свою деятельность в тесной координации с администрацией поселения, Домом культуры, школой.

В библиотеке работает клуб «Краевед», в котором собираются люди в возрасте, увлеченные историей своего края и неравнодушные к его сегодняшнему дню. Для детей младшего школьного возраста действует клуб «Почемучка». Пользователи библиотеки имеют доступ к системам «Законодательство России» и «КонсультантПлюс».

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Корочанский р-н, с. Заячье, ул. Выгон, д. 56
Телефон:
Режим работы:
Вт. — вс.12:00–19:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.