обзор

Новогодние мастер-классы от выставочного зала «Родина»

Занятия для детей и подростков.

В декабре выставочный зал «Родина» проводит серию новогодних мастер-классов. На занятиях под руководством преподавателя дети смогут сделать объёмные открытки, украшения на ёлку и сувениры из бумаги, а ещё напишут новогодние картины солёной акварелью или гуашью, смастерят раскладывающийся домик и калейдоскоп из бумаги. Запланировать выходные или интересные будние дни – просто, билеты на мастер-классы можно купить на нашем сайте.

Мастер-класс «Зимняя открытка»

На занятии взрослые и дети соберут объёмную открытку. Для поделки понадобятся кусочки ткани и тюля, могут пригодиться ленты и пайетки – как пожелает автор. А интерактивная открытка станет оригинальным подарком для близких. Когда: 8 декабря.

Архив автора / Лилия Лебедева

Мастер-класс «Снежный калейдоскоп»

На этом мастер-классе участники создадут калейдоскоп из бумаги. Мастер расскажет, как сделать так, чтобы конструкция из бумаги была подвижной, а изображения могли сменять друг друга, а ещё поделится секретом крепления брадсов, при помощи которых части открытки могут вращаться. Когда: 14 декабря.

Архив автора / Лилия Лебедева

Мастер-класс «Новогодний домик»

Участники занятия познакомятся с одной из техник работы с бумагой, а затем сами смастерят раскладывающийся новогодний домик. Когда: 15 декабря.

Архив автора / Лилия Лебедева

Мастер-класс «Открытка в технике соленая акварель»

На этом занятии дети и взрослые познакомятся с техникой солёной акварели. Мастер поделится секретами создания таких поделок, а затем поможет участникам написать зимний пейзаж. Когда: 15 декабря.

Архив автора / Лилия Лебедева

Мастер-класс «Символ года»

А на этом мастер-классе дети будут рисовать акварелью картину с символом наступающего года – зайцем. Когда: 20 декабря.

Архив автора / Яна Гончарук

Мастер-класс «Снеговик»

Ещё одно занятие по живописи! В этот раз участники будут рисовать гуашью снеговика в вязаных шапке и шарфе. Когда: 21 декабря.

Архив автора / Яна Гончарук

Мастер-класс «Девочка и полярный мишка»

Двух друзей изобразят участники этого занятия. Картина с девочкой и полярным мишуткой может стать хорошим авторским подарком. Когда: 22 декабря.

Архив автора / Яна Гончарук

Мастер-класс «Снеговик»

Фигурки-фонарики в виде снеговиков будут мастерить мальчишки и девчонки на этом занятии. Собрать поделку из бумаги поможет опытный мастер. Когда: 22 декабря.

Мастер-класс «Время чудес»

На мастер-классе по программе «Арт-каникулы» дети сделают открытку-твист. Как собрать конструкцию с четырьмя «окошками», подскажет преподаватель. Когда: 26 декабря.

Архив автора / Лилия Лебедева

Мастер-класс «Новогодние варежки»

Пару варежек, висящих на ветке, нарисуют дети на этой встрече. Когда: 27 декабря.

Архив автора / Яна Гончарук

Мастер-класс «Новогодняя сова»

На этом занятии участники познакомятся с основами изобразительного искусства, а затем нарисуют сову с новогодним леденцом в клюве. Когда: 28 декабря.

Архив автора / Яна Гончарук

Мастер-класс «Мерцающий колокольчик»

На мастер-классе программы «Арт-каникулы» мастер расскажет о технике декупаж. А затем дети сделают украшение на ёлку. Для этого им понадобится деревянная заготовка в форме колокольчика и салфетки в новогодней тематике. Когда: 28 декабря.

Архив автора / Лилия Лебедева

Мастер-класс «Гномики»

Нарисовать гномиков с пышной бородой можно на этом занятии. В создании рисунка детям поможет опытный мастер. Когда: 29 декабря.

Архив автора / Яна Гончарук

Мастер-класс «Новогодние огни»

На этом занятии по программе «Арт-каникулы» дети узнают, какие техники создания открыток бывают, а затем под руководством мастера сделают собственную открытку с тремя объемными раскладывающимися треугольниками. Когда: 29 и 30 декабря.

Архив автора / Лилия Лебедева
новый год
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.