обзор

Онлайн-спектакли мая

Театр наций, Малый театр. Какие постановки подготовили российские театры в онлайне.
undefined / undefined

Мы рассказывали, какие концерты стоит увидеть в мае онлайн, а теперь собрали обзор лучших театральных постановок последнего месяца весны. Классические и современные, серьезные и игровые – выбирайте постановки на свой вкус и приобщайтесь к сценическому искусству самых известных театров России.

Фрекен Жюли

В онлайн-кинотеатре Okko покажут спектакль Театра Наций «Фрекен Жюли». Главные роли в нём исполняют Чулпан Хаматова, Евгений Миронов и Юлия Пересильд. Это первый и единственный московский спектакль художественного руководителя немецкого театра «Шаубюне» Томаса Остермайера.

Когда: 14 мая, 19:00.

Где посмотреть: онлайн-кинотеатр Okko.


Обыкновенная история

«Гоголь-центр» представляет спектакль Кирилла Серебренникова. Действие романа Ивана Гончарова перенесено в наши дни, провинциальный парень Саша Адуев покоряет столицу, а все его иллюзии – рушатся.

Когда: 17 мая, 20:00, 18 мая, 15:00.

Где посмотреть: страничка в Facebook «Гоголь-центра».

Deca Dance

Одна из ведущих танцевальных трупп мира «Батшева» весь месяц проводит трансляции своих спектаклей. Выступления танцоров известны как провокационные, ироничные и запредельно энергичные на сцене. Зрителей ждёт дайджест из всех известных программ Охада Нахарина, режиссёра труппы.

Когда: до 31 мая.

Где посмотреть: сайт театра Théâtre National de Chaillot.

Кофейная кантата

Шутливая опера в исполнении актеров «Геликон-оперы» рассказывает о девушке Лизхен, которая больше всего на свете любила кофе. Главные герои постановки, исполняя арии о пользе и достоинствах напитка, варят и пьют кофе прямо на сцене. А когда спектакль проходит офлайн – даже угощают зрителей.

Когда: 19 мая, 19:00.

Где посмотреть: Youtube-канал театра «Геликон-опера».

Luzia

Cirque du Soleil подготовил для зрителей трансляцию шоу Luzia. Действие спектакля разворачивается в Мексике, а зрители вместе с героями попадают то на съемки мексиканского фильма, то на берег океана, то в пустыню. Кроме этого спектакля, на сайте театра можно посмотреть архивные записи других программ.

Когда: до 31 мая.

Где посмотреть: Youtube-канал Cirque du Soleil.

Пер Гюнт

Весь май «Ленком» будет транслировать постановку Марка Захарова по мотивам экзистенциальной драмы Генрика Ибсена «Пер Гюнт». В спектакле сыграли Антон Шагин, Александра Захарова, Анастасия Марчук и Алла Юганова. Танцы для него поставил известный российский Олег Глушков.

Когда: до 31 мая.

Где: онлайн-кинотеатр Okko.

Сердце не камень

Спектакль Малого театра «Сердце не камень» в 2015 году удостоился сразу пяти высших наград фестиваля «Золотой витязь». Пьеса Александра Островского переносит зрителей в купеческую среду второй половины XIX века. А главные герои в режиссуре Владимира Драгунова меняют свои характеры.

Когда: 26 мая.

Где посмотреть: Youtube-канал Малого театра.

Добавляйте обзор в закладки, информация будет обновляться.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.