обзор

Онлайн-концерты мая

VK Fest, Radiohead, Little Big: лучшие трансляции месяца.

В период самоизоляции отечественные и зарубежные исполнители отменили свои концерты, но специально для поклонников многие выкладывают архивные записи своих выступлений или организуют шоу на стриминговых площадках. «Культурный регион» рассказывает о лучших концертах, которые пройдут в мае: VK Fest, «Евровидение», Radiohead и Thomas Mraz.

VK Fest

VK Fest в 2020 году состоится в онлайн-формате и растянется на целую неделю – с 15 по 25 мая. Лайнап фестиваля: Джиган, Баста, Ёлка, Cream Soda, «Мумий Тролль», Шура «Би-2», Mgzavrebi, Jah Khalib, «Ночные снайперы», «Руки вверх», Тима Белорусских, Полина Гагарина, Юлианна Караулова, Feduk, Manizha и другие.

Когда: 15–21 мая.

Где посмотреть: группа «ВКонтакте».

VK Fest – онлайн!

Неделя музыки, лекций и веселья.

Five4Five Fest

Five4Five Fest – фестиваль для поклонников британской рок-музыки. В его двухдневную программу вошли концерты 10 групп, их имена пока не разглашаются. Среди уже известных хедлайнеров – Enter Shikari и Don Broco. Цель фестиваля – благотворительность. Все вырученные средства уйдут на борьбу с коронавирусом.

Когда: 15 и 16 мая, 21:00.

Где посмотреть: Facebook.

/ источник фото

Тейлор Свифт

На канале ABC в ночь с 17 на 18 мая покажут архивную запись большого парижского концерта американской кантри-поп-певицы Тейлор Свифт. Она выступала в Париже в сентябре 2019 года в поддержку альбома Lover. Тогда шоу посетили фанаты певицы из 37 стран мира.

Когда: 18 мая, 05:00.

Где посмотреть: канал ABC.

Radiohead

Каждый четверг американская рок-группа выкладывает на своем YouTube-канале архивные видеозаписи концертов. Онлайн-шоу начались ещё в начале апреля, но рокеры не планируют останавливаться и в мае готовят очередные музыкальные сюрпризы для своих поклонников.

Когда: май, каждый четверг.

Где посмотреть: YouTube-канал группы Radiohead.

Metallica

Фанаты американской рок-группы Metallica в рамках серии трансляций #MetallicaMondays увидят самые нашумевшие концерты. Шоу-программы с любимыми хитами можно посмотреть на официальных страничках музыкантов в соцсетях каждый понедельник с 5 мая.

Когда: май, каждый понедельник.

Где посмотреть: YouTube-канал группы Metallica.

Thomas Mraz

Платформа Stay запускает цикл концертов в автокинотеатре. Первый пройдет в Санкт-Петербурге, а приглашенным артистом станет Thomas Mraz. Попасть на концерт смогут покупатели первой сотни автомест. Выступление артиста также будет доступно на онлайн-платформе Stay.

Когда: 30 мая, 22:00.

Где посмотреть: онлайн-кинотеатр Stay.

Добавляйте обзор в закладки, информация будет дополняться.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.