обучение

Белгородский дворец детского творчества

Белгородская обл., г. Белгород, ул. Садовая, д. 3

Белгородский дворец детского творчества – крупнейшее учреждение дополнительного образования в городе. Он был создан в 1936 году. 18 января 1979 года обрел постоянный дом по ул. Садовая, 3. В здании 3 корпуса, включающих 80 учебных классов, бассейн, спортивный зал, малую сцену и зрительный зал на 550 мест.

В детских объединениях занимается около 4 000 учащихся от 3,5 до 18 лет по 5 направленностям (техническая, художественная, физкультурно-спортивная, естественнонаучная, социально-гуманитарная). Коллективы дворца с гордостью носят звание «Образцовых», учащиеся и педагоги имеют награды различного уровня, почетные звания, спортивные разряды, получают именные стипендии. Организовано инклюзивное обучение, реализуются различные проекты для молодежи.

Еще одно направление работы дворца – культурно-массовые мероприятия: детские коллективы и сотрудники принимают участие в организации и проведении городских торжеств, церемоний открытия социальных объектов, городских и региональных конкурсов, профессиональных праздников и новогодних представлений для жителей и гостей города.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Белгород, ул. Садовая, д. 3
Режим работы:
Пн. — вс.9:00–20:00
обеденный перерыв с 13:00 до 14:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.