библиотеки

Ближнеигуменская поселенческая библиотека – филиал № 8

Белгородская обл., Белгородский р-н, с. Ближняя Игуменка, ул. Центральная, д. 1а
1/8

Филиал № 8 «Ближнеигуменская поселенческая библиотека» располагается в здании Культурно-спортивного центра с. Ближняя Игуменка, открытие которого состоялось в 2017 году. Заведующая библиотекой – Шуваева Милана Александровна.

Библиотека имеет доступ к сети Интернет, обслуживание ведется как в традиционной форме, так и с помощью RFID (автоматизация работы библиотеки). По состоянию на 01.01.2020 библиотека выписывает 15 наименований периодической печати, фонд составляет 6 073 экземпляра, обслуживаются 725 пользователей, в том числе детей – 330, юношество – 70. Книговыдача в библиотеке – 12 520 экземпляров документов в год. Число посещений – 5 180.

Приоритетное направление работы библиотеки – театрально-эстетическое. По разработанной программе «Гармония» действуют две театральные студии – «Золотые дети» и «Калейдоскоп» (26 чел.). Функционируют клубы по интересам: молодежные – «Волонтеры – творители добра» и «Патриоты», для жителей старшего возраста – «Вопрос», детские клубы временного пребывания: «БиблиоKinderКлуб» – дети с 3 до 5 лет, «БиблиоChildrenКлуб» – дети с 5 до 7 лет, «БиблиоSchoolКлуб» – школьники.

В библиотеке разработаны и реализуются проекты «Театральный калейдоскоп», «Реальный тамагочи», «Сказочница Алиса», «Говорящая шляпа», «Все на поиски читмена», проводятся QR-квесты, шахматные турниры.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Белгородский р-н, с. Ближняя Игуменка, ул. Центральная, д. 1а
Режим работы:
Вт. — сб.11:00–19:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.