библиотеки

Головинская поселенческая библиотека, филиал № 9

Белгородская обл., Белгородский р-н, с. Головино, ул. Катульского, д. 49
1/4

Библиотека была открыта в 1954 году. Фонд состоял из 50 экземпляров книг и брошюр сельскохозяйственного назначения. В 1976 году библиотеку перевели в центр села Головино в маленькую хатку под соломенной крышей. Библиотекарем стала выпускница Белгородского культурно-просветительного училища Коваленко Галина Ивановна. С 1977 года по 1990 год библиотека находилась в более благоустроенном бывшем частном доме по улице Катульского. В 1991 году ей, по решению правления колхоза «Страна Советов», было выделено большое помещение в 140 кв. м. Библиотека располагает универсальным книжным фондом около 9 тысяч экземпляров, в том числе электронные ресурсы, предоставляет доступ к Национальной электронной библиотеке (НЭБ) и «ЛитРес», электронному каталогу и базам данных библиотек Белгородской области, порталу «Госуслуги», «Консультант Плюс» и другим информационным ресурсам.

Библиотека ведет свою работу в контакте с администрацией Головинского сельского поселения, Головинской СОШ, детским садом № 14 с. Головино, с местным отделением ВОИ.

Около трех лет библиотека работает в тесном контакте с клубом инвалидов и пенсионеров «Очаг». Популярными стали поэтические среды в библиотеке: вечера-встречи с поэтами Белгородской области, встречи с интересными людьми, театрализованные представления, мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, формированию юридических знаний и правовой культуры.

Библиотека ведет летопись сел Головинского сельского поселения.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Белгородский р-н, с. Головино, ул. Катульского, д. 49
Маршрут 102а Завод «Энергомаш» – Головино.
Режим работы:
Вт., ср., сб., вс.11:00–19:00
Чт., пт.11:00–21:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.