библиотеки

Детская библиотека № 13 г. Старый Оскол

Белгородская обл., г. Старый Оскол, Олимпийский мкр., д. 49
1/3

Детская библиотека № 13 уделяет большое внимание работе с семьей и семейному чтению, ведь именно родители читают ребенку его первые книги, рассматривают вместе с ним картинки. Именно родители выбирают и покупают детские издания, советуют ребенку, что лучше почитать. Таким образом, родители и семья в целом оказывают во многом решающее влияние на формирование круга чтения, вкусов и предпочтений детей.

Воспитанники подготовительных групп регулярно посещают библиотеку и мероприятия для дошкольников. Для родителей и бабушек с дедушками проводятся родительские посиделки «Войдем в мир книги вместе…», обзоры книг под названием «Новые имена» с информацией о современных детских писателях Т. Крюковой, В. Воскобойникове и их творчестве.

Детская библиотека № 13 – это не только центр семейного чтения, но и центр экологического просвещения детей и их родителей. Каждый год библиотекари проводят декады экологических знаний, в программу которых входят литературные путешествия, викторины и игры, часы экологической этики и уроки по экологии.

В библиотеке реализуется целевая программа «Сохрани свою планету». Появившись по просьбе учителей начальной школы, программа мероприятий с каждым годом набирает обороты, пополняя свои ряды новыми увлеченными защитниками природы и совершенствуя свои формы работы.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Старый Оскол, Олимпийский мкр., д. 49
Режим работы:
Пн. — сб.11:00–19:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.