библиотеки

Центральная детская библиотека № 7 г. Старый Оскол

Белгородская обл., г. Старый Оскол, мкр. Жукова, д. 53
1/3

Центральная детская библиотека № 7 была открыта в 1961 г. Количество читателей – 6 652. Число посещений – 42 398. Фонд включает в себя 31 880 экз. книг.

Библиотека активно сотрудничает со старооскольскими местными общественными организациями, детскими садами и школами, Российским обществом современных авторов (РОСА), Центром медицинской профилактики.

На протяжении ряда лет библиотека проводит акцию дарения книг «Подари книгу ребенку». Ежегодно 2 апреля библиотекари посещают «особых» детей на дому, дарят им книги, проводят игры, беседы, поздравляют с Международным днем дарения книг.

С 2012 года в акции «Подари ребенку книгу» участвуют специалисты медицинских учреждений, представители духовенства, меценаты. После победы в открытом благотворительном конкурсе «Новая роль библиотек в образовании» в учреждении была создана сенсорная комната и открыт новый отдельный вход в библиотеку.

С 2015 года для повышения интереса детей к чтению и поощрения активных и творческих читателей в библиотеках Белгородской области проводится ежегодный региональный конкурс «Лучший юный читатель года». Организаторами являются правительство Белгородской области и общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд», а участники – дети и подростки, читатели библиотек области в возрасте от 10 лет. Лауреатами конкурса уже стали 25 детей.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Старый Оскол, мкр. Жукова, д. 53
Телефон:
Режим работы:
Пн. — пт., вс.11:00–19:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.