библиотеки

Долгополянская модельная библиотека

Белгородская обл., Старооскольский р-н, с. Долгая Поляна, ул. Центральная, д. 1
1/4

Год создания – 1952. Количество читателей – 790. Число посещений – 7 269. Объем фонда – 11 879.

В 2010–2011 гг. в здании долгополянского Дома культуры и библиотеки был произведён капитальный ремонт: отштукатурены и выкрашены стены, заменены полы, оконные блоки, двери. В библиотеке тоже была обновлена вся мебель: завезены новые книжные стеллажи, выставочные стеллажи, столы и стулья. Библиотека была оснащена компьютерным оборудованием и копировально-множительной техникой, появился доступ к сети Интернет. А в 2012 году Долгополянской библиотеке-филиалу № 19 был присвоен статус «модельной».

В библиотеке организовано три клуба по интересам: женский клуб «Искусница» для любительниц рукоделия; детские клубы «Мастерилка» и «Сократ», клуб необычного рисования для дошкольников «Карандашик озорной». Заседания этих клубов проходят очень разнообразно: проводятся беседы, литературно-музыкальные минутки, обзоры, вечера отдыха, мастер-классы. Творческие работы клубов «Искусница» и «Мастерилка» часто демонстрируются на творческих выставках в библиотеке и каждый год являются украшением на празднике села.

Приоритетным направлением работы библиотеки является воспитание культуры чтения подрастающего поколения. Библиотека работает по целевой программе «Книг заветные страницы». Программа способствует развитию интереса к чтению, осмысленному самостоятельному анализу прочитанного. Рассчитана данная программа на учащихся младшего школьного возраста.

  
Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Старооскольский р-н, с. Долгая Поляна, ул. Центральная, д. 1
Телефон:
Режим работы:
Вт., чт., сб., вс.11:00–18:00
Ср., пт.14:30–21:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.