В ЦКР Владимирской с/т состоится киномероприятие с показом детского фильма . Картину сняли на студии «Союздетфильм» в марте 1948 года. Она основана на повести Евгения Шварца – на момент премьеры ее еще не опубликовали, только отрывок появился в журнале «Мурзилка».
Фильм повествует о первом годе в школе семилетней Маруси Орловой. Она капризная, самолюбивая, но добрая девочка. Поступив в женскую школу № 156 в Сталинском районе Москвы, Маруся меняется под влиянием учительницы Анны Ивановны и новых подруг.