обучение
12+

Литературная интерактивная программа «Диалог с произведением»

15
мая
2026
22
мая
2026
Пт.14:00–18:00

Интерактивная программа познакомит участников с литературой через образы, звуки и ассоциации, помогая по-новому взглянуть на известные произведения.

В ходе мероприятия гости узнают, как раскрываются скрытые смыслы текстов через анализ образов и символов, познакомятся с особенностями классической и современной литературы, а также попробуют сопоставлять произведения с музыкальными и визуальными образами.

Практическая часть позволит участникам поработать с текстами и иллюстрациями: находить ключевые детали, анализировать художественные элементы и создавать собственные интерпретации произведений.

Завершится программа интерактивными заданиями, где участники смогут применить полученные знания на практике: распознавать произведения по фрагментам, работать с визуальными и звуковыми ассоциациями, проявлять логику, внимание и творческое мышление.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

рекомендуем посетить

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.