обзор

Фильмы с неожиданной развязкой

Для тех, кто избирательно относится к сюжетам.

На большие экраны выходят многочисленные триллеры с непредсказуемой развязкой, однако далеко не каждый из них может быть назван достойным.

Останься

Мистический триллер от сценариста «Игры престолов». Отчаявшийся молодой человек объявляет своему психиатру, что намерен вскоре покончить с собой. Врач решает пойти на все, чтобы спасти пациента. Постепенно тонкая грань между реальностью и кошмарами начинает истончаться, и доктор оказывается в темных лабиринтах разгоряченного сознания пациента.

Подозрительные лица

Изобретательный детектив Брайана Сингера о преступнике, который настолько виртуозно заметает следы, что остается в тени до самой развязки. Этот фильм станет отличной возможностью поиграть в детектива.

Пленницы

Пасмурный и вязкий триллер с Хью Джекманом в главной роли начинается с того, что на одной из улочек тихого провинциального городка похищают двух девочек. Да, завязка сюжета довольно тривиальная, но в конце фильма об этом вы вспомните в последнюю очередь.

Игра

Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре». Ему обещают, что она вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. 

Жизнь Дэвида Гейла

Беспросветная драма о профессоре-правдорубе, яром стороннике движения за отмену смертной казни, которого однажды несправедливо обвиняют в убийстве. Мощнейшее кино об отчаянной борьбе за идеалы честности и морали никого не оставит равнодушным, а беспощадная развязка и вовсе сразит наповал.

Черный лебедь

Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.

Достать ножи

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо – явное самоубийство, но в дело вступает частный детектив Бенуа Блан. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок – медсестра покойного, которая физически не выносит ложь.

Исчезнувшая

Супруга главного героя внезапно исчезает накануне празднования пятилетней годовщины брака. Пока полиция ведёт расследование, герой разгадывает загадки, оставленные женой, – это традиционный предпраздничный квест, который она устраивает, чтобы вручить мужу подарок. Правда, в этот раз отгадки раскрывают крайне неприятные тайны семьи.

Семь

Опытный детектив Уильям Сомерсет с молодым напарником Дэвидом Миллзом расследуют серию изощрённых преступлений. Маньяк наказывает жертв за совершение смертных грехов, заставляя их умирать от собственных слабостей. Создатели фильма рассматривали более пяти возможных концовок фильма, но та, что вошла в итоговый вариант киноленты, более чем неожиданная.

Олдбой

История о рекламщике Джо, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, Джо решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками.

Другие

Драматическая история американской семьи, которая испытывает постоянную проблему с потусторонними контактами. Николь Кидман как ответственная и внимательная мать следит за тем, чтобы с детьми ничего не случилось. Также она пытается разгадать причины, по которым ее семья сталкивается с миром духов и привидений. Реальная же причина мало кем ожидаема.

Тревожный вызов

Женщина-оператор колл-центра 911 получает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы помочь пострадавшей. Триллер «Тревожный вызов» будет держать вас в напряжении от самого начала и до конца просмотра.

Джек Ричер

Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя – Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?

Простая просьба

Однажды мама-блогер из маленького городка оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает. Вместе с мужем пропавшей девушка разворачивает масштабную кампанию по ее поиску.

Фильмы, основанные на реальных событиях

Именно так всё и было. Почти.

undefined / undefined
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.