обзор

Исторические сериалы

Исторические картины, которые завораживают своей эпохой.
/ кадр из фильма

Рюриковичи. История первой династии

История династии Рюриковичей началась одновременно с историей государства. Однако начало это скрыто в густом тумане легенд. Мы никогда не узнаем, кем на самом деле был легендарный варяг Рюрик, и был ли он реальным историческим лицом. Зато мы знаем, кем были его потомки. Среди них были поэты и воины, святые и разбойники, законодатели и братоубийцы.

Романовы

Сериал, приуроченный к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых. История рассказывает, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы ее недостатки и преимущества, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории.

Пустая корона

Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира от телеканала ВВС Two под общим названием «Пустая корона». В цикл входят фильмы «Ричард II», «Генрих IV. Часть 1», «Генрих IV. Часть 2» и «Генрих V». История о семье, политике и власти. Сериал рассказывает о взлете и падении трех королей и о том, как их судьбы формировали историю.

Виктория

Сериал повествует о ранних годах правления Виктории с момента её восшествия на престол в 1837 году до брака с принцем Альбертом. Сериал представляет собой сагу о взаимосвязанных общественных кругах: сфере власти Букингемского дворца и Вестминстера, королевских домах Европы, а также скандалах, касающихся служебного персонала дворца.

Порох

Сериал посвящен Пороховому заговору 1605 года – попытке группы английских католиков убить короля Якова I, симпатизировавшего протестантам. В главной роли – Кит Харингтон и Лив Тайлер.

Великая

История становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты великого князя Петра Фёдоровича и до восхождения на российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм.

Война и мир

Действие сериала развивается в России XIX века, охватывая период с 1805 по 1812 годы. В основу сюжета положен роман Льва Толстого «Война и мир», основное внимание сфокусировано на судьбах Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.

Корона

История королевы Елизаветы II с момента её свадьбы в 1947 году до настоящего времени.

Императрица Ки

Ки Хван-ху родилась в Корё и стала затем императрицей китайской династии Юань. Борьба с соперницей за сердце императора и борьба двух правителей за сердце героини – любовные треугольники в этой истории масштабны и преисполнены политики.

Дружина

XIII век. В затерянное в дремучих лесах небольшое селение прибывает малочисленная дружина – неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Дружине новгородского князя предстоит найти и доставить в Новгород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский...

Тюдоры

Сериал рассказывает о временах правления английского короля Генриха VIII, который пришел к власти после войны Алой и Белой роз. Здесь прослеживается как личная жизнь короля, его отношения с супругами и подданными, так и его политическая деятельность. Бесконечные интриги, светские рауты, коварство и любовь — за всем этим скрывается крах монархии, которую потом восстановит только Елизавета I, дочь Генриха VIII.

Исторические фильмы

Фильмы, охватывающие практически всю историю человечества, начиная от древнего Рима и заканчивая XX веком.

/ кадр из фильма
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.