обзор

Мультфильмы для всех

Экстренная помощь для тех, кто хочет переместиться из своей комнаты в мир анимации.
/ кадр из фильма «Приключения Кабачка»

«Культурный регион» собрал 11 отличных, не затертых, смешных и трогательных мультфильмов.

«Остров собак», Уэс Андерсон, 101 мин.

В Японии будущего бушует собачий грипп и все псы сосланы на остров. Мальчик Атари тайком отправляется туда, чтобы выручить лучшего друга Спотса. Там, на острове, вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнет эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры.

«Под покровом ночи», Адриа Гарсия и Виктор Мальдонадо, 80 мин.

Испанская фантазия про сироту Тима, который пытается узнать, почему в стране ночи Ноктюрн, полной странных традиций и существ, погасла его личная звезда. Этой загадочной ночью станет возможно все, даже самое невероятное становится очевидным.

«Песнь моря», Томм Мур, 93 мин.

Невероятная история Бена и его сестренки Сирши. Вместе они пускаются в фантастическое путешествие сквозь исчезающий мир древних легенд и магии. Сирша – наполовину девочка, наполовину волшебное существо из морских глубин. Она должна сделать выбор: остаться с людьми или присоединиться к друзьям-тюленям.

«Клаус», Серхио Паблом и Карлос Мартинес Лопес, 96 мин.

Первый мульфильм, который раскрывает тайну происхождения Санта-Клауса. Мальчика по имени Джаспер отправляют налаживать почту на острове, жители которого постоянно воюют друг с другом. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

«Эрнест и Селестина», Стефани Обье, Венсан Патар и Бенжамин Реннер, 80 мин.

Большая дружба начинается с малого... Она – маленькая мышка, он – огромный медведь. Она – ребенок, он – взрослый. Вместо того, чтобы бояться медведя Эрнеста, подружилась с ним. Это событие вызывает бурную реакцию и в мышином, и в медвежьем мире.

«Аврил и поддельный мир», Кристиан Димар и Франк Экинджи, 105 мин.

Стимппанк-мультфильм, в котором мир застрял в эпохе паровых технологий. Главная героиня разрабатывает сыворотку бессмертия и ищет родителей в компании говорящего кота.

«Сказание о принцессе Кагуя», Исао Такахата, 137 мин.

Старик, зарабатывающий на жизнь продажей бамбука, как-то раз находит в бамбуковом лесу маленькую девочку размером с палец, которая оказывается принцессой по имени Кагуя.

«Жизнь Кабачка», Клюд Баррас, 66 мин.

Мальчик по прозвищу Кабачок случайно сталкивает мать-алкоголичку с лестницы. После смерти матери мальчик остается один, и его направляют в детский дом. Он не сразу осваивается в новой обстановке и заводит дружбу с живущими там ребятами.

«Красная черепаха», Майкл Дадок де Уит, 80 мин.

Мужчина попадает на необитаемый остров. Ему удаётся построить плот, но далеко уплыть не получается – красная черепаха пресекает все его попытки к бегству. К слову, в сюжете нет слов, но это не мешает наслаждаться лентой.

«Мальчик и мир», Але Абреу, 80 мин.

Мультфильм повествует о мальчике по имени Кука, чья уютная жизнь рушится, когда его отец уезжает в город. Мальчик отправляется на поиски отца, движимый целью воссоединить свою семью. Каждый кадр мультфильма – самостоятельное произведение.

«Тайна Келлс», Томм Мур и Нора Туми, 71 мин.

Средневековая Ирландия, монахи и лесные духи. Воспитанный авторитарным настоятелем Брендан старательно трудится над укреплением стен аббатства для защиты от набегов викингов. Но все меняется, когда приезжает знаменитый мастер-иллюстратор и хранитель необычной незаконченной книги с иллюстрациями.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.