обзор

Мультфильмы: познавательные сериалы и красивые полнометражки

Узнавайте новое и следите за приключениями любимых героев.

«Культурный регион» собрал познавательные мультсериалы и красивые полнометражные мультфильмы, которые понравятся и детям, и взрослым. Узнайте, как устроена домашняя техника, где начинается космос и как работает завод. А заодно следите за увлекательными приключениями героев, которые побывают во всех уголках Земли и даже на других планетах. 

Познавательные мультсериалы

Катя и Эф. Куда-угодно-дверь

Главные герои – девочка Катя и ее забавный друг по имени Эф. В сорока сериях они рассказывают и показывают зрителям, как устроены универмаг, сталелитейный завод, мультстудия и многие другие учреждения.

Лео и Тиг

Приключения леопарда Лео, тигренка Тига и их друзей, которые живут на Дальнем Востоке. Мультсериал рассказывает детям о природе и обитателях Приморского края.

Фиксики

Из мультфильмов по повести Эдуарда Успенского можно узнать, как работают приборы, что такое электричество, как устроена подушка безопасности в автомобиле и множество других интересных фактов об обыденных вещах, которые окружают детей каждый день.

Смешарики. Пин-код

Мультфильм с известными и любимыми героями для детей постарше – о космосе, основах физики и химии и строении Вселенной.

Ангел Бэби

История про мальчика Тима, его сестру Лизу, их родителей, кота и трех волшебных ангелочков расскажет детям, что будет, если не слушаться родителей, как побороть страх и что такое рыцарский поступок.

Волшебный фонарь

Все произведения классической литературы – в интересных картинках и доступной форме. В каждой серии девочка Катя рассказывает брату истории из произведений Артура Конан Дойля, Джека Лондона, Жюль Верна и других известных писателей разных эпох.

Новаторы

Отечественный познавательный мультсериал о путешествиях во времени. Главные герои – четверо друзей, ручной хомяк, инопланетянин и машина времени, сделанная из холодильника.

Полнометражные мультфильмы
Хранитель Луны

Красивый французский мультфильм про далекую планету в далекой галактике. Юный фавн Мьюн становится хранителем Луны, и с этого начинаются его невероятные приключения.

Монстр в Париже

Фильм Люка Бессона про Париж времен 1910 года. Двое друзей случайно создают ужасного двухметрового монстра, который скрывается в темной подворотне. Но, оказывается, он вовсе не злой, и ребята решают его спасти.

Артур и минипуты

Фильм по одноименной книге о приключениях десятилетнего мальчика в волшебной стране. Артура, принцессу Селестию и ее брата Барахлюша ждет путешествие в запретный город Некрополис и бой с Ужасным Урдалаком.

Викинг Вик

Сын вождя Вик не очень сильный, но зато сообразительный и находчивый. Его смекалка не раз помогла племени – он одолевал врагов, нашел затонувший корабли и победил захватчиков.

Невероятная история о гигантской груше

Мультфильм по книге датского писателя и художника Якоба Мартина Стрида. Это история о путешествии двух друзей – слоненка Себастьяна и котенка Митчо, а также профессора Глюк-Оза по морю в гигантской груше.

Чем еще занять детей – смотрите в нашей подборке.

Чем заняться с детьми на каникулах

Полезные и интересные занятия для детей и их взрослых.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.