обзор

Мастер-классы Белгородского центра народного творчества

Онлайн-занятия от народных мастеров Белгородской области

«Культурный регион» собрал для вас лучшие мастер-классы Белгородского центра народного творчества – их можно посмотреть онлайн. Народные мастера Белгородской области рассказывают, как сделать обережную куклу «На счастье» и панно в лоскутной технике, какие бывают гладьевые швы и как рисовать основные элементы народной росписи.

undefined / undefined

Мастер-класс по вышивке гладью

Народный мастер Белгородской области Людмила Кудрявцева в своем мастер-классе рассказывает об основных видах гладьевых швов и о том, какой из них выбрать для вышивки различных элементов. Следуя ее рекомендациям, вы сможете своими руками вышить гладью любую картинку, а потом превратить ее в брошь, панно или нашивку.

Мастер-класс по изготовлению народной куклы «На счастье»

Народный мастер Белгородской области Татьяна Бредихина поможет своими руками сделать куколку «На счатье» – древний славянский оберег, который приносил своему хозяину благополучие. Эта девочка с длинной косой и поднятыми к солнцу руками символизирует достаток, здоровье и долгую жизнь.

Онлайн-школа мастеров

В этом выпуске онлайн-школы мастеров Белгородского центра народного творчества мастер-классы проведут народные мастера Белгородской области Елена Хаценович и Татьяна Бутакова.

Татьяна Бутакова покажет, как сделать панно в лоскутной технике: как перевести рисунок на ткань, какие выбрать нитки и как оформить работу.

Елена Хаценович научит основным приемам народной росписи, а также покажет, как правильно держать кисть и составлять композицию и в каком порядке расписывать изделие.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.