дворцы культуры и клубы

Репенский модельный дом культуры

Белгородская обл., Алексеевский р-н, с. Репенка, ул. Центральная, д. 42
1/6

История Репенского модельного дома культуры началась с 1950-го года, когда учреждение располагалось в переоборудованном здании церкви, в 1994 году было переведено в здание детского сада, где в 2011 году была проведена реконструкция и сделан капитальный ремонт. С 2014 года имеет статус «Модельный Дом культуры».

В настоящее время это центр притяжения села. В 22 клубных формированиях различной жанровой направленности: вокальные ансамбли, хореографический, театральный кружки, студии декоративно-прикладного творчества, занимается 321 участник. Каждый посетитель может найти себе занятие по душе. Регулярно проводится работа по развитию любительского творчества, выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи.

Фольклорный ансамбль «Рябинушка», с 40 летней историей творческой деятельности, имеет звание «Народный самодеятельный коллектив». Ведет активную работу детский коллектив-спутник «Праздник», черпающий мастерство, традиции, обычаи, доброту и широту души, звучащие в песнях старшего поколения.

Репенский модельный Дом культуры осуществляет свою деятельность на основе конкретных запросов и потребностей жителей, является местом общения, организации досуга и реализации творческих способностей, центром гражданско-патриотического воспитания населения, пропаганды здорового образа жизни, сохранения и развития культурного потенциала населения.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Алексеевский р-н, с. Репенка, ул. Центральная, д. 42
Телефон:
Режим работы:
Вт. — вс.9:00–22:00
культура для школьников
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.