дворцы культуры и клубы

Морквинский дом досуга

Белгородская обл., Чернянский р-н, п. Чернянка, Оскольский пер., д. 1

Морквинский дом досуга является уникальным в своем роде, так как находится в историческом здании – доме, принадлежащем О. Поповой – родной сестре В. Раевского, вошедшего в историю как первый декабрист, поэт-публицист. В 1858 году он вместе с сыном Юрием приезжал в родовое имение. О. Попова жила в селе до глубокой старости и похоронена тут же на сельском кладбище. Долгое время в здании располагалась школа.

Сегодня дети и подростки с удовольствием занимаются в таких кружках и студиях, как «Непоседа» – клуб народной игры, «Хорошее настроение» – клуб любителей настольных игр, «В мире рукоделия» – кружок декоративно-прикладного творчества, «Искорки» – студия художественного слова. Активно ведет работу клуб выходного дня «Мы вместе». Для жителей пожилого возраста в клубе «Оптимист» организуются вечера-встречи, вечера-романсы, поэтические вечера, тренинги, часы полезной информации, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и здоровому образу жизни.

9 августа 2022 года Дом досуга распахнул двери после капитального ремонта. Учреждение укомплектовали всем необходимым оборудованием и аппаратурой, которые позволяют разнообразить мероприятия и сделать их более интересными для посетителей. Неоценимую помощь в пополнении компьютерной базы оказал фонд «Поколение» депутата Государственной Думы А. В. Скоча. Новые компьютеры позволяют оказывать населению помощь в использовании портала «Госуслуги».

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Чернянский р-н, п. Чернянка, Оскольский пер., д. 1
Телефон:
Режим работы:
Вт. — чт., вс.11:00–22:00
Пт., сб.13:00–23:00
детям
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

события в этом месте

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.