Первые сведения о библиотеке появились в 1904 году, когда в селе открылась школа. С 1956 года библиотека работает в здании сельского клуба. В 1986 году состоялось открытие нового здания Дома культуры, где разместилась и библиотека.

Купинская сельская библиотека – это более 600 пользователей, более 6 500 посещений. Универсальный книжный фонд насчитывает более 10 000 экземпляров документов. Библиотека предлагает широкий выбор художественной, справочной, детской литературы, периодические издания для взрослых и детей, настольные игры.

Также в библиотеке осуществляет свою деятельность пункт правовой информации. Посетителям предоставляется возможность работы с необходимыми документами в сети Интернет и доступ к социально значимой информации. Пользователи получают бесплатный доступ к Единому порталу государственных и муниципальных услуг. Библиотека оснащена двумя комплектами компьютерной техники, МФУ и Skype-оборудованием.

Деятельность библиотеки также известна встречами с интересными людьми, литературно-музыкальными вечерами, объединениями творческих людей, краеведческими изысканиями. Она принимает участие во всех мероприятиях районного масштаба, в том числе в Днях города и района, межрегиональных сетевых акциях и конкурсах.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Купино, ул. Ленина, д. 61
Режим работы:
Вт. — вс.12:30–19:00
перерыв с 14:30 до 15:00
культура для школьников
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.