Годом открытия библиотеки на селе принято считать 1935 год, когда молодежь села обратилась в сельский совет с просьбой отдать одну из церквей под клуб. Было принято решение объединить сторожку и церковь, получилось фойе клуба, комната кружковой работы и библиотека. В 1985 году был открыт новый сельский Дом культуры, для библиотеки отвели комнату на втором этаже. В настоящее время идет капитальный ремонт здания.

Сегодня Маломихайловская сельская библиотека-филиал – это информационный, культурно-досуговый и просветительский центр на селе. Приоритетным направлением работы является продвижение книги и чтения, популяризация художественной литературы, где спрессован многовековой духовный опыт человечества; литературы, являющейся самым мощным средством познания и формирования личности человека. Стало доброй традицией проведение совместно со школой, Домом культуры, детским садом мероприятий, связанных с продвижением чтения, таких как Дни литературы, День поэзии, Неделя детской книги и книги для молодежи, единый День писателя.

Количество пользователей в библиотеке – 535 человек. Книжный фонд насчитывает 5 340 экземпляров.

На базе Маломихайловской библиотеки действуют клубные объединения: клуб «Почитай-ка» для дошкольников и литературный салон «Книжная магия».

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Маломихайловка, ул. Садовая, д. 1
Режим работы:
Вт. — вс.12:00–18:30
культура для школьников
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.