библиотеки

Триреченская сельская библиотека

Белгородская обл., Яковлевский р-н, с. Триречное, ул. Школьная, зд. 3
Архив учреждения / Архив автора архив центральной библиотеки / Галина Конкина

Первая изба-читальня в с. Триречное была открыта в 30-х годах 20 века. В 1962 году в селе был построен сельский клуб, где было выделено помещение для библиотеки.

С 1996 года библиотека вместе с сельским клубом становится культурным центром с. Триречное. В 2010 году посетителям библиотеки стала доступна сеть Интернет, к услугам читателей два рабочих места с выходом в Интернет, принтер, ксерокс. В 2015 году было принято решение о капитальном ремонте Триреченского сельского клуба в том числе и помещения библиотеки.

В 2016 году, после ремонта, Триреченская библиотека приобрела современный интерьер, стала отличаться повышенным комфортом, способна удовлетворить запросы даже самых изысканных читателей любого возраста.

Библиотека располагает фондом для взрослых и детей, в количестве 4500 экземпляров. Ежегодно библиотека обслуживает около 250 читателей.

Несмотря на маленькую площадь в библиотеке оформлен детский уголок. Для разных категорий читателей библиотекарь проводит мероприятия определенной направленности, используя различные формы: беседы и уроки мужества, часы поэзии и встречи с новыми книгами и т.д. Также Триреченская сельская библиотека оказывает библиотечные услуги, в т.ч. с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Яковлевский р-н, с. Триречное, ул. Школьная, зд. 3
Режим работы:
Вт. — вс.12:00–18:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.