библиотеки

Томаровская поселковая библиотека

Белгородская обл., Яковлевский р-н, п. Томаровка, ул. Малиновского, д. 35
1/5

История библиотеки насчитывает уже много десятилетий. В 1961 году при Лахтинском клубе, по просьбе сельчан, была организована изба-читальня колхоза «Дружба» четвертого производственного участка. К середине семидесятых годов изба-читальня получила статус сельской библиотеки. Со дня организации она стала культурным и просветительским центром в Лахтинке. В конце 2014 года в библиотеке был установлен компьютер. А благодаря директору «Томмолоко» Ткаченко Ольге Александровне в апреле 2015 года была куплена множительная техника. В рамках проекта «Будущее на 5+» было построено новое здание Дома культуры. Полностью преобразился и облик библиотеки, она стала современной, доступной, модной, комфортной. Все сделано для удобства посетителей.

Фонд библиотеки насчитывает 3200 экземпляров.

В библиотеке есть компьютер, множительная техника, проведен высокоскоростной интернет, появилась новая мебель, отвечающая всем современным стандартам. Есть детская зона со своими красочными стеллажами и выставками.

Сегодня библиотека является культурным центром микрорайона и обслуживает более 350 человек. Библиотекарь творчески подходит к продвижению книги и чтения. Проводятся интересные мероприятия, внедряются инновационные формы работы. Читатели библиотеки принимают участие в общероссийских, областных, районных конкурсах и акциях.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., Яковлевский р-н, п. Томаровка, ул. Малиновского, д. 35
Телефон:
Режим работы:
Вт. — вс.12:00–18:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.