спорт

Старооскольский гольф-клуб

Белгородская обл., г. Старый Оскол, Молодежный пр-кт, д. 6

Более 15 лет в Старом Осколе существует клуб для любителей гольфа. Расположен он в микрорайоне Зелёный Лог, рядом с парком с таким же названием и дворцом спорта «Аркада». Площадок с такой инфраструктурой в Белгородской области больше нет.

Площадь поля – восемь гектаров. На поле девять лунок: для полного цикла игры их должно быть 18, поэтому необходимо пройти круг дважды.

У каждой лунки свой участок и несколько газонов – на каждом трава разной высоты, что усложняет прохождение каждой точки. Повышают сложность кусты, деревья, пруд и различные ловушки. Периодически расположение лунок меняют, передвигая их в стороны.

В каждой игровой зоне есть специальные мойки для клюшек и мячей, благодаря чему играть можно в любую погоду. Не зависеть от погоды позволяет и гольф-симулятор в клубном доме.

Есть зона для тренировок – рейндж, а также детское поле для мини-гольфа.

Здесь рады как игрокам со стажем, так и новичкам. Опытные инструкторы проводят обучающие занятия: есть групповые и индивидуальные форматы. Можно арендовать инвентарь: клюшки, мячи, тележки и гольф-кары. При желании экипироваться можно в клубном магазине.

Доступны разовые посещения на круг в 9 или 18 лунок. Если вступить в клуб, открываются дополнительные возможности: неограниченное количество игр на поле и симуляторе, участие в турнирах, бассейн, тренажёрный зал и VIP-зона.

Клубные карты бывают индивидуальными, семейными (на двоих) и корпоративными (до пяти игроков).

На старооскольском поле проводятся турниры по гольфу, на которые съезжаются фанаты этой игры из ближайших городов. План мероприятий составляется в преддверии каждого нового сезона. Обычно он открывается в апреле и завершается в октябре.

Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Старый Оскол, Молодежный пр-кт, д. 6
Телефон:
Режим работы:
Пн. — вс.8:00–20:00
Сезон – с апреля по октябрь.
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.