Обновленную зону отдыха на берегу реки Нежеголь в Шебекине открыли в 2020 году. Площадь благоустроенного участка – 3 гектара, протяженность – около 700 метров. Начинается от улицы Лихачева и длится до улицы 50 лет Октября.

Здесь есть прогулочные зоны, велодорожки, детская площадка, спортивная зона для занятий воркаутом, два смотровых участка с деревянными настилами, на которых можно посидеть, терраса с тихими зонами отдыха, зона для барбекю, кафе и небольшие фуд-корты.

В центре – фестивальная зона с площадью и амфитеатром для проведения культурных мероприятий. Работает бесплатный вайфай. Рядом – скейт-площадка «Нежеголь-Парк» для занятий экстремальными видами спорта.

Идея проекта – соединение богатой окружающей природы и уникального ландшафтного потенциала территории вблизи реки Нежеголь. Поэтому особое внимание уделено природе: высажены саженцы берёзы, ивы, яблони и черёмухи, в реку «поселили» водные ирисы и лилии. На клумбах у каждого растения есть таблички с информацией о цветах, травах и кустарниках.

В разработке проекта набережной участвовали сами жители.

Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Ленина
детям
спорт
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.