библиотеки

Библиотека-филиал № 3 – библиотека семейного чтения г. Губкина

Белгородская обл., г. Губкин, ул. Народная, д. 4А
Е. Алексеева / Е. Алексеева

История библиотеки-филиала № 3 началась в 1944 году. В 1963 году библиотека переехала в поселок Лебеди. Сначала она располагалась в кинотеатре «Спутник», затем в домике садоводства и лишь в 1977 году перешла в пристройку к жилому дому по ул. Народной, где и находится сегодня.

Библиотека предоставляет свои услуги для всех возрастов. Здесь созданы все условия для удовлетворения культурных и информационных потребностей: большой читальный зал, детский отдел, абонемент, доброжелательные работники. Все это создает образ «теплого дома» – уютного, располагающего к знакомству с книгой и информацией. Отличительной чертой библиотеки является работа с семьей, по возрождению семейных чтений.

Фонд насчитывает более 40 000 экземпляров в традиционном и электронном виде. В библиотеке работают 4 творческих сотрудника, которые ежегодно обслуживают книгой 2 600 читателей и организуют для них более 100 мероприятий различной тематики. Для читателей работают клубы по интересам: семейный клуб «Лебедянка» и детский клуб «Книгочеи».

В 2022 году библиотека стала площадкой по реализации проекта «Я бы в мультипликаторы пошел, пусть меня научат» – победителя конкурса Фонда президентских грантов.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Губкин, ул. Народная, д. 4А
Режим работы:
Вт. — пт.11:00–19:00
Сб., вс.10:00–18:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.