интересные места

Город мастеров «Мастерславль»

Белгородская обл., г. Белгород, пр-кт Б.Хмельницкого, д. 16а

Инновационный образовательно-развлекательный центр «Мастерславль» открылся в Белгороде летом 2018 года и сразу заслужил любовь своих посетителей, как маленьких, так и больших. И это неудивительно, ведь он совмещает в себе веселье и пользу.

«Мастерславль» – это мини-модель полноценного города, сделанная специально для детей. Здесь всё по-настоящему – есть свои улицы, зоны отдыха, разнообразные службы и организации, внутренний паспорт и своя валюта. Только главные жители в этом городе – дети. Здесь каждый ребенок сможет почувствовать себя взрослым, поработать в банке или на почте, в кондитерской или салоне красоты, на ферме, в лаборатории или «Скорой помощи», приобрести новые навыки и в будущем понять, чем ему хотелось бы заниматься во взрослой жизни.

Проект рассчитан на детей от 5 до 14 лет. Сейчас в городе действует около 40 мастерских, ежегодно их количество будет увеличиваться. В каждой мастерской предусмотрено несколько занятий, раскрывающих выбранную профессию с разных сторон.

Ежемесячно в «Мастерславле» проводят тематические дни, посвященные государственным и профессиональным праздникам и памятным датам. В мастерских и на центральной площади города проводятся специально разработанные тематические мастер-классы, развлекательно-игровая программа, дискотека.

Для организованных школьных групп в будние дни проводятся маршруты, где школьники могут попробовать себя в разных сферах деятельности: от медицины и безопасности жизнедеятельности до строительства, ветеринарии, агрономии, оказания услуг, искусства и творчества. В «Мастерславле» можно отпраздновать день рождения ребенка в его любимой мастерской или по специальному сценарию, а в мае-июне в городе проводят выпускные для дошкольников и школьников.

Стоимость билетов в «Мастерславль»:

  • будни: час – 200 рублей, два часа – 400 рублей, весь день – 600 рублей;
  • выходные: час – 250 рублей, два часа – 500 рублей, весь день – 750 рублей;
  • билет для взрослых: час – 100 рублей, два часа – 150, весь день – 200 рублей.
Дети до пяти лет и инвалиды 1–2 группы – бесплатно. Многодетные семьи также могут посетить город бесплатно – каждое первое воскресенье месяца на два часа при предъявлении подтверждающих документов.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Белгородская обл., г. Белгород, пр-кт Б.Хмельницкого, д. 16а
Телефон:
Режим работы:
Пн. — вс.10:00–20:00
кассы работают с 09:30 до 19:00
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.