встречи
6+

Открытый шахматный турнир «Тактика Победы»

19
июля 2026
Воскресенье
16:00–20:00

Мероприятие приурочено к Международному дню шахмат.

Шахматы издавна называют «игрой полководцев»: каждая партия – это сражение на 64 клетках, где победа куется расчетом, маневрами и хладнокровием.

Музей–диорама, хранящий память о величайшем танковом сражении, – идеальная площадка для интеллектуального поединка. Здесь, среди полотен и экспонатов, оживает история, а шахматная доска становится своеобразной «картой боя», где тактика и стратегия решают исход «сражения» не хуже, чем на поле боя.

Участники турнира не только проверят силы в честной игре, но и проникнуться духом героической эпохи, осознавая, что каждая победа в шахматах – это тоже маленькая победа, добытая умом и волей.

Турнир организован совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Белгородской области. Соревнования пройдут по правилам классических шахмат.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.