выставки
6+

Совместная выставка Ирины Дерюгиной и Файзуллы Нурмедова в лектории КЦ «Октябрь»

Архив / Ирина Дерюгина
06
июля
2026
31
июля
2026
Пн. — вс.10:00–21:00

Глаза - зеркало души! А где как не в портрете это можно показать? Портрет человека или животного – главный акцент глаза! Они передают эмоцию, заставляют задуматься, увлечь зрителя. В своих работах я стараюсь передать все, что вижу до мельчайших подробностей. Природная красота, выраженная во всем, что нас окружает – рассветах, закатах, лицах людей, грации животных и птиц, все это можно воспроизвести «точь в точь» работая в стиле гиперреализм и используя яркие, экологичные акриловые материалы. Мои картины созданы по сюжетам автора образа Дарьи Лефлер. Эти образы говорят только об одном, что все мы, живые существа, созданы по образу и подобию божьему и все мы одной крови. Если твоя душа чиста, и нет в ней ни страха, ни злости - ты всегда найдешь общий язык с любым существом, будь то волк, змея, медведь, мышь, другой человек или даже представитель другой планеты. Главное не причинять боль или вред и взаимоотношения будут всегда добрыми. В картинах этой серии можно увидеть все чувства в глазах Дарьи и в глазах каждого животного изображенного рядом с ней. Заметьте ни страха, ни зла, ни превосходства, а только равенство, взаимная дружба и полное взаимное доверие.

Дерюгина Ирина Александровна, родилась 18 августа 1972 года в г.Одинцово Московской области в семье военнослужащего. В третьем классе переехала в г.Мытищи, где проучилась до 7-го класса. Далее судьба забросила в Польшу в г.Легница, где закончила школу в 1989году. С 1992года живет и работает в г.Белгород. Художественного образования нет. В 2023году окончила полный курс по рисованию школы Арона Оноре. В 2022году заняла 3-е место с дипломной работой «Девушка и волк. Единство душ» в Международном конкурсе-выставке современного искусства «Талант России» в выставочном зале союза художников России в западном крыле новой Третьяковки г. Москва.

Нурмедов Файзулла, родился в Туркменской ССР в городе Чарджоу в 1964 году в многодетной семье. Таланты к рисованию проявились еще в малолетние годы. В школе по этой теме всегда держал высокую оценку. Армия. Последний год художник по части. В военном билете записан: «Художник чертежник графических работ». Закончил Старооскольский геологоразведовательный техникум. По специальности топограф. Только спустя 20 с лишним лет начал понемногу возвращаться к этой теме.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.