В рамках проведения областного антинаркотического месячника в Культурном центре для участников молодёжных творческих коллективов пройдет профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Участники узнают о формах наркотических средств, об их пагубном влиянии на организм человека, о пользе здорового образа жизни, об административной ответственности за незаконный оборот наркотиков и об уголовной ответственности за распространение, хранение наркотических веществ. В конце мероприятия все гости получат буклеты на тему профилактики наркомании.