В фойе ЦКР «Оскол» состоится час памяти, посвященный Дню памяти и скорби.На мероприятии присутствующие почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны, сохранят историческую память о трагических событиях 22 июня 1941 года, а также будут воспитывать патриотизм и гражданскую ответственность. Ведущая подготовит презентацию, в которой ребята смогут увидеть
кадры мирной жизни 1941 года: дети играют, пары гуляют, люди отдыхают, затем будет показан видеофрагмент о начале войны (кадры хроники, карта наступления). Также ребята послушают рассказы о героической обороне Брестской крепости (3,5 тыс. защитников против целой дивизии), рассказы о роли тыла: женщины и подростки заменили ушедших на фронт мужчин, работали на заводах, выращивали хлеб, шили одежду и др.