Природа – это не только леса, горы, реки, поля и озера, это все живое, что нас окружает. Человек и природа тесно связаны друг с другом. Природа создает все условия для жизни человека, поэтому главное для человечества – это забота об окружающем мире.
Для расширения кругозора участников мероприятия, их знаний об окружающем мире участникам экологической викторины «С лукошком в путь-дорожку» в рамках мероприятий по экологическому образованию, просвещению и формированию экологической культуры будет предложено ответить на вопросы о видах животных и растений, о том, что вредит или полезно окружающей среде.
В заключение мероприятия всем участникам вручат памятки «Берегите и сохраняйте природу!».
