В процессе своей жизнедеятельности человек наносит природе большой вред. Дом культуры приглашает на познавательно – развлекательную программу, посвященную Всемирному дню окружающей среды. Участники поговорят об экологических проблемах, которые возникают по вине людей. Узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить планету Земля. Познакомятся с экологическими правилами поведения в лесу, на водоемах. Примут участие в конкурсах «Деревья и кустарники», «Береги лес от пожара», «Лекарственные растения», «Экологический десант», «Туристический поход», «Веселый муравейник».
