выставки
0+

Выставка «Яркая графика старого Белгорода – Савино»

Архив автора / Маргарита Викторовна Скорбач
06
мая
2026
30
августа
2026
Пн. — чт., сб., вс.10:00–21:00

Савино – это район восточной окраины Белгорода, примыкающий к железной дороге. Свое название он получил от имени Саввы Васильевича Айгустова, видного военного деятеля петровской эпохи, командира Белгородского пехотного полка.

Специалисты отдела литературы по искусству приглашают на персональную выставку преподавателя изобразительного отделения Детской школы искусств № 1 г. Белгорода, члена регионального отделения Союза художников России, Международного союза педагогов-художников Маргариты Викторовны Скорбач.

В состав экспозиции вошло более 20 графических работ, на которых акварелью и цветными карандашами запечатлены виды одного из старейших районов Белгорода. По словам автора, идея выставки родилась после посещения лекции и экскурсии по старому Белгороду Алексея Бондарева в рамках цикла «Бесшумная прогулка с антикваром».

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.