выставки0+

Экспозиция «Битва за оружие Великой Победы»

Подборка материалов, рассказывающих о Победе, жизни людей в непростое время.
23
апреля
2024
01
января
2025
Вт. — вс.10:00–17:00

Экспозиция раскрывает героическую страницу подвига и единения народа, когда вся страна сплотилась и работала под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!» Это не только посвящение выстоявшему поколению советских людей и музей человеческих судеб, но и послание военного поколения детям всего мира: «Война не должна повториться!». В основе экспозиции лежит идея показать, как трагические события повлияли на простых людей, как война разделила жен и мужей, матерей, отцов и их детей.

Для создания монументального образа войны интерьер музея разрезан огромным 24-метровым ножом, на немецком клейме которого выбито «22 06 f», что символизирует дату начала трагических событий. Этот нож разделил жизнь на мирное время и годыпосле войны.

Посетители узнают об истории эвакуации, подвиге советских граждан, которые в годы войны в тяжелейших условиях трудились на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Пронзительные истории людей, ощутивших на себе всю тяжесть и боль войны в тылу, стали ядром выставки. В залах музея память оживает на видеоэкранах, проекциях и в атмосферных звуковых системах. Главным экспонатом становятся личные истории живых людей, их воспоминания.

Для удобства посетителей выставочное пространство снабжено маркерами для прослушивания аудиогидов, сенсорными экранами и современным аудиовизуальным оборудованием.

Источник: Культура.РФ
детям
история
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.