встречи0+

Библионочь в Пушкинской библиотеке-музее

Выставка открыток с изображением книг, квест-экскурс «Загадка поэта» и многое другое.
null / null
21
апреля 2018
Суббота
Событие прошло

В этот вечер в библиотеке пройдет новый квест-антиутопия по мотивам романа Рэя Бредбери «451º по Фаренгейту». У гостей библиотеки появится уникальная возможность попасть в команду, которая будет бороться с тоталитарным режимом и катастрофой чтения. Любители интеллектуальных задач приглашаются на квест-экскурс «Загадка поэта» по постоянной музейной экспозиции и командные состязания «ИграриУМ». Комната диафильмов будет ждать взрослых, желающих вернуться в детство, и детей, которые хотят увидеть волшебную сказку на обычной стене.

Прикоснуться к изобразительному искусству можно будет с помощью новых музейных выставок: театрально-декорационного искусства в работах Марины Шепорнёвой – главного художника БГАДТ им. М. С. Щепкина и работ художников-иллюстраторов из музейного фонда ПБМ. Клуб посткроссинга «Открытое письмо» представит выставку открыток с изображением книг и проведет мастер-класс, на котором любой желающий сможет оформить и отправить открытку в любую точку мира.

На протяжении всего вечера будут работать мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, мастера аквагрима и шаржа. Специальный гость из Москвы – Владимир Зайцев представит гостям фрагменты спектаклей московского Театра на Юго-Западе «Дориан» и «Мастер и Маргарита».

Участие в мероприятии бесплатное, но требует предварительной регистрации.

Источник: Культура.РФ
библионочь
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.